Technics & Technology
RIN.ru - Russian Information Network
 
ЙОШКАР-ОЛА ОСТАЛАСЬ ОБЕСТОЧЕННОЙ

Вчера вечером в Йошкар-Оле и несколько других районов Республики Мэрий Эл прошёл грозовой фронт, который сопровождался шквалистым ветром, градом и дождем. Наиболее сильно пострадали Оршанский, Медведевский, Советский, Куженерский и Звениговский районы.

В связи с отключением ВЛ-110 кВ Чигашево-Данилово-1 и 2 произошло погашение электричества потребителей восточной части Йошкар-Олы. Причинами стали схлёст и обрывы проводов.

Сразу после поступления сообщения об отключении на место происшествия прибыли аварийные бригады `Мариэнерго` - филиала ОАО `МРСК Центра и Приволжья`. Основная доля потребителей была запитана по резервным линиям и автономным источникам питания (6 АИП). Электроэнергию в первую очередь получили социально-важные объекты -- системы жизнеобеспечения, больницы.

Всего в восстановительных работах было задействовано свыше двадцати бригад. Жители Йошкар-Олы получили электроэнергию к 11 часам вечера. В 2:00 ч. 13 июня электроснабжение по всей Республике было полностью восстановлено.

Энергетика