Technics & Technology
RIN.ru - Russian Information Network
 
ЗАПУЩЕНО СТРОИТЕЛЬСТВО ЗАВОДА ПО ПРОИЗВОДСТВУ ДВИГАТЕЛЕЙ FORD SOLLERS В ЕЛАБУГЕ

Компания Ford Sollers запустила строительство завода по производству двигателей в Елабуге недалеко от своего автосборочного предприятия.

Производство двигателей стартует по плану в декабре 2015 года, к этому времени наймут для предприятия около 500 квалифицированных сотрудников с возможностью дальнейшего роста.

На начальном этапе мощность завода составит 105 тысяч двигателей, со временем увеличат до 200 тысяч двигателей в год. Начнут с бензинового двигателя 1,6 литра Duratec с тремя вариантами мощности - 125, 105 и 85 лошадиных сил, что позволит компании Ford Sollers обеспечивать двигателями не менее тридцати процентов производимых в России автомобилей Ford.

Сборка автомобилей Ford на елабужском заводе Ford Sollers началась в 2012 году. Предприятие производит автомобили новый Ford Kuga, Ford Transit, Ford S-MAX, Ford Explorer и Ford Galaxy. Вместе с Focus и Mondeo, которые выпускаются на заводе под Санкт-Петербургом, общее количество моделей, производимых совместным предприятием Ford Sollers в России, достигло семи.

Строительство