Technics & Technology
RIN.ru - Russian Information Network
 
КОЛОНКА ОТ КОМПАНИИ OPERA

Opera, итальянский производитель колонок, анонсировал новую разработку - двухполосный монитор Mezza (1495$), который уже заинтересовал многих в Европе. Колонка выпускается в 4 вариантах отделки: глянцевая черная, глянцевая белая, вишня и красное дерево. Верхняя, задняя и лицевая панели отделаны качественной искусственной кожей, которая обеспечивает устройство защитой и способствует воспроизведению звука. Колонка также имеет единый набор высококачественных клемм и съемную решетку.

Кроме фазоинвертора, у Mezza есть 5-дюймовый вуфер Scanspeak и дюймовый твитер SEAS. Как для мини-монитора, колонка представляет собой довольно Глубина устройства - почти 28 см. В качестве дополнения Opera также предлагает подставку, которая крепится к нижней панели Mezza.

Mezza сочетает в себе довольно точный и быстрый тайминг, образный и детализированный звук, превосходную динамику и чистый верхний регистр, легкую и сбалансированную подставку. Это не экспериментальная модель - дизайн динамиков, конструкция корпуса, материалы прошли долгий путь. Колонкам Mezza не хватает басов ниже среднего уровня. Также для приемлемого звучания потребуется мощный усилитель - по крайней мере, 50 Вт на канал.

При цене 1495$ двухполосный хай-фай монитор Opera Mezza относится к безусловному лидеру в плане стиля. Стоит подобрать к ним качественный, мощный усилитель. Конструкторы Opera в очередной раз подтвердили свою высокую квалификацию.

Радиоэлектроника