Technics & Technology
RIN.ru - Russian Information Network
 
КАК ВЫГЛЯДИТ ВЕЩЕВОЙ РЫНОК ТУРЦИИ?

Рынок готовой одежды относится к одной из быстро растущей отрасли экономики Турции. Объем производства ежегодно возрастает на двадцать и более процентов. Такой темп роста почти в три раза превышает общий темп развития всей экономики страны. Прибыль от экспорта одежды составляет 75% общего размера экспортных поступлений текстильного сегмента. Постоянно растет число крупных компаний производителей одежды, но решающую роль играют мелкие, средние производители. Мелкие производители остаются гибкими при изменении моды, управленческие расходы при этом небольшие.

Репутация турецких производителей одежды хорошая, так как качество изделий высокое, применяется натуральное сырье при производстве тканей, а также инновационные дизайнерские разработки.

Головные центры по производству одежды это Стамбул, Денизли, Анкара, Бурса, Измир, Адана, Малатья, Эскишехер. Например, Стамбул считается ведущим промышленным районом, а также одним из международных центров моды.

Бурса также относится к важнейшему центру производства одежды, но в основном детской - 80% всего объема производства в стране одежды для детей.

Турецкий рынок в основном ориентируется на рынки стран Европейского союза. Частенько продукция реэкспортируется с новыми этикетками на другие рынки. Например, в России этот товар предлагают как брендовый по европейским ценам.

Производства легкой промышленности Источник: rosinvest.com