Technics & Technology
RIN.ru - Russian Information Network
 
В БИШКЕКЕ ПРОВЕЛИ ЯРМАРКУ-ВЫСТАВКУ МОДЫ `ИНДУСТРИЯ МОДЫ: ИЗДЕЛИЯ И ОБОРУДОВАНИЕ 2013`

В Бишкеке завершила свою работу VII Международная ярмарка-выставка моды `Индустрия моды: изделия и оборудование 2013`, которая проходила 13-18 марта. В ней участвовали 7 компаний из регионов Кыргызстана, сообщил 19 марта на пресс-конференции в Бишкеке директор Ассоциации `Легпром` Фархат Тологонов.

Тологонов отметил рост числа компаний-участниц из регионов Кыргызстана. Три года назад в выставке принимали участие всего три компании из Оша. В этому году уже участвуют семь кыргызских компаний: не только из Оша, но и из Жалал-Адаба, и из Нарына.

Всего в ярмарке-выставке приняли участие более 50 компаний. Представлены интересные ткани и фурнитура промышленными ассоциациями из Китая, Японии, Германии и Турции.

После участия в выставке кыргызские производители решили изменить направленность своей деятельности в соответствии с требованием современного рынка. Компании обратили внимание на более широкий ассортимент мирового рынка легкой промышленности. Сейчас же основной акцент делается на промышленную и этно-одежду

Производства легкой промышленности Источник: www.kginform.com