Technics & Technology
RIN.ru - Russian Information Network
 
БРАЗИЛЬСКИЙ USIMINASПОВЫСИТ ЦЕНЫ НА СТАЛЬ

Вторая по величине сталелитейная компания Бразилии, Usinas Siderurgicas de Minas Gerais SA (Usiminas), решила повысить мартовские цены на металлопродукцию на 6-12% для трейдеров, говорится в аналитическом обзоре Banco Santander SA.

Usiminas каждый квартал 2012 года заканчивал с чистым убытком. Так, на прошлой неделе компания показала по итогам 4 квартала прошлого года убыток в размере 323,8 млн. реалов, что более чем в два раза превысило ожидания аналитиков. На отрицательные финрезультаты оказал влияние тот факт, что производственные затраты росли быстрее, чем стальные продажи.

Теперь же, повышая мартовские цены, компания рассчитывает таким образом увеличить годовой показатель EBITDA на около 85 млн. реалов ($42,9 млн.).

Напомним, что с 20 января Usiminas уже повысила стальные цены в среднем на 5%. Более того, в середине февраля вице-президент компании Сержио Лейте (Sergio Leite) допустил, что с апреля цены могут быть увеличены для промышленных потребителей. Последний раз цены для промпотребителей повышались в июле 2012 года

Технология металлов. Машиностроение. Приборостроение Источник: www.metalinfo.ru