Technics & Technology
RIN.ru - Russian Information Network
 
CУ-155 ПОСТРОИТ ЖИЛОЙ РАЙОН В НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ГК `СУ-155` приступила к комплексному освоению территории площадью 52 га в Богородском районе Нижегородской области. Компания планирует в течение 6 лет построить на этом участке земли около 8 тыс. квартир или порядка 500 тыс. кв. м жилой недвижимости, а также необходимую социальную инфраструктуру. Инвестиции ГК `СУ-155` в проект превысят 15 млрд рублей. Возведением жилого района займется ЗАО `ДСК-НН` (входит в ГК `СУ-155`).

Проектировщики ООО `ОКС СУ-155` (входит в ГК `СУ-155`) уже приступили к работе над планом застройки участка земли, расположенного на пересечении Арзамасского и Богородского направлений у поселка `Новинки`. ЗАО `ДСК-НН` намерено возвести на этой территории шесть 21 - этажных домов. Нижегородцы и жители Нижегородского региона смогут приобрести в этих домах одно-, двух- и трехкомнатные квартиры по ценам в среднем на 15% ниже аналогичных предложений на рынке.

В первых двух этажах жилых `высоток` будут располагаться офисы, магазины и необходимые объекты социально-бытового назначения. Общая площадь нежилых помещений должна составить порядка 22 тыс. кв. м.

В соответствии с проектом планировки в жилом районе предусмотрено возведение четырех детских садов на 220 мест каждый, двух школ общей вместимостью 1947 человек, а также паркингов. В шаговой доступности от домов запланировано строительство автостанции и собственной котельной района.

ГК `СУ-155` планирует завершить проектные работы в 2013 году, а уже в 2014 году начать строительство жилого района.

Строительство Источник: www.metalinfo.ru