Technics & Technology
RIN.ru - Russian Information Network
 
КАМАЗ - ЛИДЕР НА УКРАИНСКОМ РЫНКЕ ГРУЗОВЫХ АВТОМОБИЛЕЙ

По результатам 2012 года `КАМАЗ` вновь стал лидером на украинском рынке грузовых автомобилей грузоподъёмностью свыше 16 тонн - сообщает пресс-служба предприятия.

По информации, предоставленной украинскими аналитическими агентствами, доля `КАМАЗа` в этом сегменте составила 22,6%. В декабре на украинском рынке было продано 122 автомобиля КАМАЗ грузоподъёмностью свыше 16 тонн, что позволило компании существенно оторваться от конкурентов и обеспечить себе место на вершине рейтинга по итогам года. При этом в сегменте грузовой автотехники грузоподъёмностью 8-16 тонн Камский автозавод переместился с четвёртого на второе место с долей 19%. Суммарные продажи автотехники КАМАЗ на украинском рынке в обоих сегментах (8-16 тонн и свыше 16 тонн) составили 680 автомобилей.

Самым востребованным среди украинских потребителей стал сельскохозяйственный самосвал КАМАЗ-45143. В прошлом году на Украине было продано почти 300 единиц этой модели. Таким образом, каждый третий самосвал, проданный на украинском рынке, - `сельхозник` КАМАЗ-45143.

В 2013 году `КАМАЗ` предложит украинским потребителям модельный ряд с двигателями экологического уровня `Евро-3`, новые модели зерновозов повышенной грузоподъёмности, `газовые` КАМАЗы, а также модернизированные рестайлинговые автомобили с повышенными потребительскими свойствами и компонентами от ведущих мировых производителей.

Технология металлов. Машиностроение. Приборостроение Источник: www.metalinfo.ru