Technics & Technology
RIN.ru - Russian Information Network
 
В АБУ ДАБИ БУДЕТ ПОСТРОЕН `АРАБСКИЙ ЛУВР`

Все привыкли к тому, что самый знаменитый музей мира находится во Франции и зовется Лувром, но вскоре будет построен еще один Лувр в Арабских Эмиратах.

Объединенные Арабские Эмираты издавна славятся своей роскошью и дорогой жизнью. Именно поэтому правительство ОАЭ совместно с `Dubai Consortium` собирается построить свой собственный роскошный и уникальный `Арабский Лувр` в Абу Даби, столице ОАЭ.

Постройка огромной галереи исксств в Абу Даби обойдется стране в 654 миллиона долларов. Постройкой `Арабского Лувра` будет заниматься компания `Arabtec Holding`, а также испанской компанией `Constructora San Jose SA`, которые выиграли тендер.

Самое интересное это то, что правительство Абу Даби заплатило 1,3 миллиарда долларов только за то, чтобы иметь возможность назвать свой проект по имени парижского Лувра, с той лишь разницей, что новая арт-галлерея в Абу Даби будет называться `Арабский Лувр`. К всеобщему удивлению, стоимость названия `Лувр` обошлась правительству ОАЭ намного дороже, чем постройка самой галереи. Однако, арабы не поскупились, поскольку уж слишком желали назвать свое новое строение имеено в честь знаменитого на весь мира музея в Париже, столице Франции. Причем, оплата в 1,3 миллиарда долларов за имя `Лувр` позволит арабам использовать это название всего лишь на протяжение 30 лет, то бишь название `Лувр` было не приобретено, а `взято в аренду`. Как будет называться арабская арт-галерея через 30 лет неизвестно. Возможно, аренда пресловутого названия будет продлена за соответсвенную оплату. Там видно будет.

Строительство Источник: www.infuture.ru