Technics & Technology
RIN.ru - Russian Information Network
 
В ХЕЛЬСИНКИ ЗАПЛАНИРОВАНО СТРОИТЕЛЬСТВО КВАРТАЛА ДЕРЕВЯННЫХ МНОГОЭТАЖЕК

Примерно через год в Яткясаари, одном из районов города Хельсинки, предполагается построить новый квартал, состоящий из многоэтажных домов, выполненных из древесины. Квартал будет соответствовать всем требованиям мирового уровня. Именоваться новый район будет Wood City.

Крупное архитектурное бюро под наименованием Anttinen Oiva Arkkitehdit Oy создало проект, получивши наименование Stories. Данный проект завоевал победу в организованном городской администрацией и компаниями Stora Enso и SRV специальном архитектурном конкурсе.

Жюри конкурса полагает, что проект Stories является функциональным и безопасным, а кроме того, он экологичен и выразителен с архитектурной точки зрения. До конца 2015-го года, согласно плану проекта, на территориях квартала будут построены новый парковочный комплекс и дома, для которых уже началось изготовление лестниц и других элементов. К концу 2016-го года здесь появятся также офисы и гостиничные объекты.

Новый квартал должен будет стать крупнейшим в Финляндии кварталом, состоящим из многоэтажных деревянных домов, как по высотности зданий, так и по суммарной площади застройки. Примечательно, что при всем этом застройщик планирует также уделить особое внимание энергоэффективности новых домов.

Строительство Источник: www.wood.ru