Technics & Technology
RIN.ru - Russian Information Network
 
В КУЗБАССЕ СОРОКОГРАДУСНЫЕ МОРОЗЫ

Генеральный директор МРСК Сибири Константин Петухов и член совета директоров ОАО `МРСК Сибири` - генеральный директор филиала ОАО `ФСК ЕЭС` - МЭС Сибири Самуил Зильберман проверили работоспособность коллектива в преддверии новогодних праздников.

На совещании было отмечено, что энергетики смогли проверить себя не только в рамках учений. Совместными усилиями работникам электросетевого комплекса удалось успешно ликвидировать последствия двух крупных аварий, возникших на электрических сетях Кузбасса по вине сторонних организаций, чьи несанкционированные работы в охранных зонах ЛЭП привели к последствиям регионального масштаба. Энергетики сообща справились с аварийными последствиями в максимально короткие сроки.

В ходе встречи Константин Петухов подвел предварительные итоги работы кузбасского предприятия в 2012 г.:
`То, как оборудование и персонал `Кузбассэнерго - РЭС` работает в нынешние морозы - наглядный показатель, что предприятие к зиме готово. Необходимо держать эту высокую планку до конца зимнего периода. А в 2013 г. наша задача по выполнению производственных программ выйти к 1 июля по ремонтам на показатель в 65%, а по реализации инвестиционной программы - на 50%.

Также Константин Петухов вручил присутствующему на совещании начальнику Осинниковского района электрических сетей Сергею Смалю сертификат на автомобиль УАЗ. Это подразделение признано лучшим в `Кузбассэнерго - РЭС` в 2012 г. по двум показателям - надежность электроснабжения потребителей и борьба с потерями электроэнергии. Автомобиль УАЗ-хантер, подаренный от лица МРСК Сибири победителям производственного соревнования, будет перевозить рабочий персонал района электрических сетей. Новая техника пополнит автомобильный парк подразделения и позволит энергетикам сделать свою работу более эффективной.

`Сложности, которые дарит нам зима, трудно переоценить, - отметил в свою очередь генеральный директор МЭС Сибири Самуил Зильберман. - Но теперь нам стало немного легче: мы идем навстречу друг другу и оказываем содействие в ликвидации аварийных ситуаций. Полностью исключить их возникновение мы не в состоянии, но должны быть готовы минимизировать время на их устранение. МРСК Сибири и МЭС Сибири уже сближаются`.

Энергетика Источник: http://energyland.info