Technics & Technology
RIN.ru - Russian Information Network
 
BOSCH ПОСТРОИТ В ЭНГЕЛЬСЕ ПРЕДПРИЯТИЕ ПО ПРОИЗВОДСТВУ ПРОМЫШЛЕННЫХ КОТЛОВ

Энгельс - Подразделение Bosch Термотехника планирует построить новое производственное предприятие на существующей площадке Bosch в городе Энгельс Саратовской области. Завод будет выпускать промышленные котлы и настенные газовые котлы. Начало строительства запланировано на март 2013 г., а его завершение на I квартал 2014 г. Общий объем инвестиций составит приблизительно 21 млн евро. К 2016 г. будет создано 170 новых рабочих мест: 100 из них - на производстве и 70 - в администрации завода.

Помимо котлов для промышленного и коммерческого использования мощностью от 2,5 до 6,5 МВт, в Энгельсе будут производить настенные газовые котлы мощностью от 18 до 28 кВт для отопления и горячего водоснабжения.

Кроме того, будет создан отдел разработок со штатом в 20 человек для серийных усовершенствований промышленных котлов.

`Наше новое предприятие в Энгельсе обеспечит нам конкурентное преимущество и гарантирует позиционирование на одном из крупнейших мировых рынков отопительной техники, - отметил Уве Глок, Президент бизнес подразделения термотехнологий Robert Bosch GmbH.- Теперь мы сможем еще лучше адаптировать нашу продукцию к требованиям российского рынка, снизив затраты на логистику`.

Технология металлов. Машиностроение. Приборостроение Источник: www.metalinfo.ru