Technics & Technology
RIN.ru - Russian Information Network
 
НА ТЕРРИТОРИИ СИБИРИ ПРОГНОЗИРУЕТСЯ АНОМАЛЬНО ХОЛОДНАЯ ПОГОДА

По прогнозам синоптиков с 10 по 14 декабря на территории региона прогнозируется аномально холодная погода с температурами воздуха -33, -37 градусов по Цельсию. Накануне похолодания в компании объявлен режим повышенной готовности. Во всех структурных подразделениях проводятся дополнительные инструктажи оперативно-технического персонала по работе в сложных погодных условиях, в том числе водителей, занятых на перевозке грузов для нужд предприятий энергетики, ремонтных бригад, задействованных в работе на открытом воздухе. Для руководителей исполнительного аппарата `Кузбассэнерго` и структурных энергопредприятий до конца текущей недели вводится круглосуточный режим дежурства.

Технические специалисты дополнительно проверяют состояние технологического оборудования к несению нагрузок в условиях низких температур. Аварийные бригады оснащены всем необходимым инструментом, автотранспортом для устранения возможных инцидентов и повреждений, чрезвычайных ситуаций и ликвидации их последствий. Суммарные запасы топлива на электростанциях Кузбасса и Алтая превышают плановое задание, что обеспечивает компании стабильную работу в условиях морозной погоды.

По словам исполнительного директора ОАО `Кузбассэнерго` Николая Сидорова, все энергопредприятия прошли проверку на готовность к зиме, поэтому морозы не должны оказать влияния на надежность работы объектов энергетики, а персонал `Кузбассэнерго` приложит все усилия для того, чтобы на качестве энергоснабжения грядущее похолодание не отразилось.

Группа `Сибирская генерирующая компания` (СГК), в которую входят ОАО `Кузбассэнерго` (ТГК-12) и ОАО `Енисейская ТГК (ТГК-13)`, осуществляет производство и продажу электро- и тепловой энергии, а также обеспечивает передачу тепла. Группа компаний ведет деятельность на территории Кемеровской области, Алтайского и Красноярского края, Республики Хакасия. В общем объеме генерации ОЭС Сибири совокупная доля СГК составляет около 20%. Основным топливом является уголь. Основной рынок сбыта - ОРЭМ. В настоящее время СГК реализует масштабную инвестпрограмму стоимостью свыше 86,7 млрд. руб. по строительству новых объектов в рамках ДПМ.

Энергетика Источник: http://energyland.info