Technics & Technology
RIN.ru - Russian Information Network
 
ILVA ПЕРЕЗАПУСТИЛА ПРОКАТНЫЕ МОЩНОСТИ

На прошлой неделе крупнейший в Италии металлургический комбинат возобновил работу прокатных мощностей, которые были закрыты с конца ноября после того, как суд города Таранто наложил арест на реализацию металлопродукции, произведенной метзаводом в августе-ноябре.

В частности, на комбинате был перезапущен стан горячей прокатки ?1, отделочный прокатный стан ?2, трубный цех ?1 (линию по выпуску электросварных труб, линию по нанесению покрытий, сервис-центр) и часть мощностей цеха холодной прокатки.

В то же время, в связи с низким спросом Ilva не возобновила работу стана по выпуску стального листа, трубный цех ?2 с линией по нанесению покрытий ?2, а также часть мощностей цеха холодной прокатки.

При этом, компания начала реализацию экологического плана, одобренного Министерством окружающей среди Италии. Так, начался вывод из эксплуатации коксовых батарей ?3, ?4, ?5 и ?6, которые подлежат реконструкции. В свою очередь, коксовые батареи обеспечивают работу доменной печи ?1, которую также предстоит модернизировать.

Напомним, что 30 ноября правительство Италии приняло закон-директиву, позволяющий возобновить работу Ilva. При этом, в прокуратуре Тарранто принятый документ назвали неконституционным и заявили о намерении обжаловать его в ближайшее время.

Технология металлов. Машиностроение. Приборостроение Источник: www.metalinfo.ru