Technics & Technology
RIN.ru - Russian Information Network
 
ЦЕНТР БОЛЬШОГО ТЕННИСА БУДЕТ ПОСТРОЕН В РЯЗАНИ

В правительстве Рязанской области прошла презентация проекта строительства Центра большого тенниса, сообщила пресс-служба аппарата регионального правительства в понедельник.

В мероприятие приняли участие губернатор Рязанской области Олег Ковалев, президент Всероссийской федерации тенниса Шамиль Тарпищев, руководители профильных министерств, ведомств и хорватской фирмы `Концепт-90`.

Обращаясь к собравшимся, губернатор отметил, что строительство Центра большого тенниса в Рязани планируется начать в 2013 году и ввести в эксплуатацию в 2014 г. Строительство будет профинансировано из областного и федерального бюджетов.

`Это будет прекрасный спортивный объект европейского уровня, где смогут оттачивать мастерство профессионалы и тренироваться юные теннисисты. Надеюсь, что Центр станет украшением Рязани, любимым местом отдыха жителей и гостей региона`, - подчеркнул глава региона.

По словам генерального директора фирмы - разработчика проекта `Концепт-90` Давора Шарина, предусмотрено сооружение шести кортов с грунтовым покрытием и четырех - с искусственным, трибун на пятьсот мест для зрителей, поля для мини-футбола и беговых дорожек.

Центр будет построен с применением современных энергосберегающих технологий, что обеспечит значительную экономию финансовых средств и проведение тренировок в любое время года без дополнительных затрат на отопление.

Строительство Источник: www.interfax-russia.ru