Technics & Technology
RIN.ru - Russian Information Network
 
В НЬЮ-ЙОРКЕ СТРОЯТ КРУПНЕЙШЕЕ В МИРЕ КОЛЕСО ОБОЗРЕНИЯ.

В Нью-Йорке находится немало культовых сооружений, а в 2015 году к ним добавится еще одно - самое большое в мире колесо обозрения высотой 190 метров.

Рекордное колесо будет расположено на острове Статен-Айленд, по соседству с бейсбольным стадионом Richmond County Bank Ballpark at St. George.

36 пассажирских капсул в форме мяча для американского футбола смогут одновременно вместить 1440 посетителей - грузоподъемность каждой кабинки составляет 40 человек.

Полный оборот колеса займет около 38 минут.

Его удобное расположение неподалеку от железнодорожного терминала Staten Island Ferry, рекордная высота и удобный график работы (ежедневно с 10 утра до 10 вечера) должны сделать это колесо обозрения очень популярным среди туристов и жителей Нью-Йорка.

По предварительным прогнозам экспертов, нью-йоркское колесо обозрения будет обслуживать до 30 000 пассажиров ежедневно, а среднегодовая цифра составит 4,5 миллиона посетителей.

Вокруг колеса раскинется парк общей площадью 45000 квадратных метров, на территории которого разместятся более 100 дизайнерских бутиков, ресторанов и выставочных экспозиций, а также роскошный отель на 200 номеров.

На сегодняшний день самым высоким колесом обозрения в мире считается сингапурский аттракцион Singapore Flyer, высота которого составляет 165 метров.

Строительство Источник: http://www.luxplanet.ua