Technics & Technology
RIN.ru - Russian Information Network
 
TRANSCEND УВЕЛИЧИВАЕТ ОБЪЕМ БЕСПРОВОДНОГО SSD STOREJET CLOUD WIRELESS ДО 128 ГБ

Компания Transcend Information добавила в свой ассортимент портативный твердотельный накопитель StoreJet Cloud Wireless объемом 128 ГБ, оснащенный беспроводным интерфейсом. До настоящего момента максимальный объем этого устройства, представленного почти год назад, был равен 64 ГБ.

Как и его предшественники объемом 32 и 64 ГБ, накопитель с номером по каталогу TS128GSJC10K предназначен, в первую очередь, для использования совместно с мобильными устройствами, оснащенными интерфейсом Wi-Fi. Получить доступ к данным, записанным в накопителе, одновременно могут до пяти мобильных устройств.

Беспроводной интерфейс StoreJet Cloud Wireless соответствует спецификациям 802.11 b/g/n (максимальная скорость - 150 Мбит/с). Питается накопитель от встроенного аккумулятора, без подзарядки которого он может проработать до шести часов. Для подзарядки служит интерфейс USB, который также можно использовать для проводного подключения накопителя. Габариты устройства - 99 x 54 x 16,5 мм, масса - 90 г.

Выпущенный год назад накопитель объемом 64 ГБ в момент выхода стоил $299. Снижение цен на флэш-память привело к тому, что модель удвоенного объема стоит в два раза дешевле - $150.

Компьютеры и оргтехника Источник: www.ixbt.com