Technics & Technology
RIN.ru - Russian Information Network
 
В ЯНВАРЕ-СЕНТЯБРЕ ЭТОГО ГОДА ВЫВОЗ ИЗ КИТАЯ ТЕКСТИЛЯ И ОДЕЖДЫ ВОЗРОС НА 1,04 ПРОЦЕНТА

В январе-сентябре этого года вывоз текстиля и одежды из Китая составил 192 млрд 693 млн американских долларов, увеличившись на 1,04 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Ситуация с экспортом в этой отрасли остается серьезной. Об этом заявил сегодня заместитель председателя Китайской федерации текстильной промышленности Гао Юн на отраслевом собрании.

В частности, по данным федерации, за первые девять месяцев текущего года экспорт одежды из Китая составил 116 млрд 787 млн долларов США при увеличении на 1,35 процента против того же периода 2011 года.

`В 2009 году у нас одно время был отмечен отрицательный рост экспорта текстильной отрасли, но тогда наша доля на рынках США и ЕС продолжала возрастать. В этом же году, хотя у нас сохраняется положительный рост вывоза отрасли, наша доля на мировом рынке сокращается. Поэтому нам нужно более разумно проанализировать проблемы, возникшие внутри нашей отрасли`, -- отметил Гао Юн.

`Особое внимание следует уделять повышению качества продукции`, -- заявил Гао Юн. Кроме того, предстоит урегулировать структуру отраслевого производства и развития, усилить техническую реконструкцию с тем, чтобы нейтрализовать воздействие внешних факторов на развитие отечественной отрасли, отметил он.

Производства легкой промышленности Источник: http://russian.china.org.cn