Technics & Technology
RIN.ru - Russian Information Network
 
ОДЕЖДУ ИЗВЕСТНЫХ БРЕНДОВ ШИЛИ НА БЫВШЕЙ ШВЕЙНОЙ ФАБРИКЕ ВОЛОГДЫ

У вахтёра здания была тревожная кнопка, информирующая проживающих в помещении вьетнамцев, а с тыльной стороны здания есть несколько потайных выходов. Этими выходами воспользовалась часть нелегальных жителей. Другая часть заперлась в самодельных комнатах с деревянными перегородками. В каждой комнате сотрудники ФСБ и миграционной службы видели грязь, антисанитарию и алкоголь.

Были обнаружены рабочие места для производства одежды цвета `хаки` различных популярных зарубежных брендов. Бирки известных фирм крепились на изготовленную вьетнамцами в Вологде одежду, которую продавали на местном вещевом рынке, как рассказала гражданка Вьетнама, которая организовывала цех.

Нарушители будут привлечены к административной ответственности, в результате чего могут быть выдворены с территории России.

Помимо обнаруженных нарушений в ходе проверки возникли вопросы к собственникам здания бывшей швейной фабрики. В обход законодательства и правил безопасности они желали получить наибольшую прибыль с наименьшими затратами. Проверка, которая будет проводиться по фактам всех обнаруженных нарушений, будет устанавливать и привлекать к ответственности всех виновных.

Производства легкой промышленности Источник: www.riamoda.ru