Technics & Technology
RIN.ru - Russian Information Network
 
МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД ОТКРЫВАЕТСЯ В ТЮМЕНИ

В Тюмени собирается начать свою работу металлургический завод, где смогут устроиться больше тысячи горожан. Завод принесет дополнительные средства в областной бюджет. До его открытия интернет-активисты попросили провести очередную экологическую экспертизу.

Завод `УГМК-Сталь` будет производить сортовый прокат. В соцсетях идет сбор подписей в адрес правительства Тюменской области для проведения повторной экспертизы экологической безопасности предприятия.

Собрано более 3 тыс. подписей, что было неожиданным для строителей завода и для областного правительства. Потому что строительство завода уже близится к завершению, идет монтаж и наладка оборудования.

Специалисты завода `УГМК-Сталь` в Тюмени готовятся сейчас к холодным испытаниям оборудования. В апреле текущего года специалистами была произведена перенастройка оборудования на ТЭЦ-2, также подключили подстанцию завода к энергосистеме страны. После начнется обкатка оборудования. Через месяц технологи завершат строительство высоты подъема и угол наклона печи-ковша, будут запущены ленточные транспортеры и опробованы машины непрерывного литья заготовок.

При запуске металлургического завода будут вакантны более тысячи рабочих мест. На данный момент набрано только 450 сотрудников. Также новому заводу потребуется нагрузка электроэнергии в несколько десятков мегаватт и железнодорожное сообщение.

Технология металлов. Машиностроение. Приборостроение