Technics & Technology
RIN.ru - Russian Information Network
 
ПРОИЗВОДСТВА ЛЕГКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ НОВОСТИ ПРОЕКТА
Курсы и тренинги для обучения персонала ресторана
Выездные курсы и тренинги для официантов, администраторов и других работников ресторанов — это удобно. Обучение проводится в условиях, максимально приближенных к реальным. Есть школа, которая предлагает такие программы.
Методы технологии ТРИЗ - теории решения изобретательских задач
Теория решения изобретательских задач, или сокращенно ТРИЗ, является методологией, разработанной Генрихом Альтшуллером в середине 20 века
Подшипники
Механизм работы подшипника заключается в создании трения между подвижными и статичными компонентами с целью поддержки и крепления оси или вала
Производство железобетонных изделий
производство жби - армированные стальными сетками (прутками) изделия из высокопрочного бетона
Принцип работы и применение электромагнитных расходомеров
Электромагнитный расходомер – это устройство для измерения объема проводящих жидкостей и газов
2012-11-20  КАК ВЛИЯЮТ НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ НА ИНДУСТРИЮ МОДЫ

Традиционная одежда, давно известные всем материалы и скучные фасоны - это не то, что сейчас интересует дизайнеров и производителей одежды, находящихся на переднем крае моды. Современные технологии и новые решения позволяют реализовывать практически любые фантазии. О новых идеях и материалах, которые только появились или вскоре появятся на рынке, в материале `МН`.

2012-11-12  ГОРДОСТЬ ФИННА

В Музее декоративного искусства и дизайна открылась выставка, прибывшая из Финляндии и представляющая ретроспективу дизайнерских изделий под брендом Marimekko. Смелые, порой немыслимые узоры, яркие краски - отличительная черта дизайна, который вот уже шестьдесят лет является финским национальным достоянием.

2012-11-09  В ЯНВАРЕ-СЕНТЯБРЕ ЭТОГО ГОДА ВЫВОЗ ИЗ КИТАЯ ТЕКСТИЛЯ И ОДЕЖДЫ ВОЗРОС НА 1,04 ПРОЦЕНТА

В январе-сентябре этого года вывоз текстиля и одежды из Китая составил 192 млрд 693 млн американских долларов, увеличившись на 1,04 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Ситуация с экспортом в этой отрасли остается серьезной. Об этом заявил сегодня заместитель председателя Китайской федерации текстильной промышленности Гао Юн на отраслевом собрании.

2012-11-07  РАБОТЫ ЛЬВОВСКИХ МАСТЕРОВ В МУЗЕЕ СОВРЕМЕННОГО ИСКУССТВА

Выставка называется `Львов-АРТекстиль`. Напомним, что в свое время Львов стал основным центром развития профессионального художественного текстиля. Сам город Льва, с его способностью излучать интеллектуально-творческую энергетику, повлиял на то, что современное искусство текстиля не только адаптировало общемировые формотворческие и технологические новации, но и по-своему трансформировало их. В настоящее время кофейный львовский бренд `Галка` поддержал художников в их планах проведения выставки в Киеве. Ведь художественная жизнь Львова традиционно имеет привкус кофе, который для львовских художников на генетическом уровне ассоциируется с творческим процессом. И именно `Кофе из Львова` и джазовая музыка, которая раздавалась на экспозиции, создали неповторимую атмосферу во время открытия `Львов-АРТекстиля`.

2012-10-30  ОДЕЖДУ ИЗВЕСТНЫХ БРЕНДОВ ШИЛИ НА БЫВШЕЙ ШВЕЙНОЙ ФАБРИКЕ ВОЛОГДЫ

Совместная проверка УФСБ и УФМС России по Вологодской области в здании бывшей швейной фабрики обнаружила подпольный цех по пошиву одежды, сообщает сайт череповец.рф. Выяснилось, что там живут и трудятся порядка 40 граждан Вьетнама.

2012-10-30  BENETTON ПРЕДСТАВИЛА НОВУЮ ЗИМНЮЮ КОЛЛЕКЦИЮ ОДЕЖДЫ

United Colors of Benetton представила новую зимнюю коллекцию одежды, сообщает компания.

2012-10-29  ПРОИЗВОДСТВО В ЛЕГКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ УВЕЛИЧИЛОСЬ НА 13,2%

В январе-сентябре предприятия легпрома Узбекистана выпустили продукции на сумму свыше 4,314 трлн сумов.

2012-10-22  В УЗБЕКИСТАНЕ ЗАКЛЮЧЕНЫ КОНТРАКТЫ НА ЭКСПОРТ 670 ТЫС. ТОНН ХЛОПКА-ВОЛОКНА

Узбекистан заключил контракты на экспорт 670 тысяч тонн хлопка-волокна на Международной узбекской хлопковой и текстильной ярмарке, состоявшейся 17-18 октября в Ташкенте, сообщили Trend в пятницу в оргкомитете ярмарки.

2012-10-19  ТУРКМЕНИЯ ИНВЕСТИРУЕТ $1 МЛРД В ТЕКСТИЛЬ

Туркмения, удостоившаяся похвалы США за отказ от использования детского труда в уборке хлопка, собирается вложить свыше $1 миллиарда в ориентированную на экспорт текстильную промышленность, сообщил член правительства. Таким образом, страна с преимущественно мусульманским 5,5-миллионным населением и четвертыми на планете запасами природного газа надеется диверсифицировать свою основанную на экспорте энергоресурсов экономику.

2012-10-17  ПРОЕКТ СТРОИТЕЛЬСТВА КОМБИНАТА СИНТЕТИЧЕСКОГО ВОЛОКНА (ПЭТ) В ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОБСУДЯТ В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ РОССИИ

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Аркадий Дворкович 17 октября провел совещание, посвященное вопросам развития отечественной текстильной и легкой промышленности. О ситуации в основной отрасли экономики Ивановской области на совещании доложил глава региона Михаил Мень.

МОЩНОЕ СТЕРЕО










ПРОИЗВОДСТВО И ПЕРЕРАБОТКА ПЛАСТМАСС










МУЗЫКАЛЬНАЯ СОФТОВАЯ САТИРА
Про Билла Гейтса и Стива Джобса написано немало статей в газетах и журналах. Периодически о них выходят книги, снят даже фильм. И вот теперь они стали героями музыкальной сатирической пьесы. Джордан Ален-Даттон (Jordan Allen-Dutton) и Эрик Вайнер (Erik Weiner) написали пьесу, которую они сами охарактеризовали, как 'музыкальная софтовая сатира'. Авторы исследуют жизнь Гейтса и Джобса с самого детства. Билл Гейтс и Стив Джобс были приглашены на премьеру, однако никаких комментариев с их стороны не последовало.
Переход по страницам:  « 1 2 3 4 5 6 ...146 Еще»