Technics & Technology
RIN.ru - Russian Information Network
 
ТЕХНОЛОГИЯ МЕТАЛЛОВ. МАШИНОСТРОЕНИЕ. ПРИБОРОСТРОЕНИЕ НОВОСТИ ПРОЕКТА
Курсы и тренинги для обучения персонала ресторана
Выездные курсы и тренинги для официантов, администраторов и других работников ресторанов — это удобно. Обучение проводится в условиях, максимально приближенных к реальным. Есть школа, которая предлагает такие программы.
Методы технологии ТРИЗ - теории решения изобретательских задач
Теория решения изобретательских задач, или сокращенно ТРИЗ, является методологией, разработанной Генрихом Альтшуллером в середине 20 века
Подшипники
Механизм работы подшипника заключается в создании трения между подвижными и статичными компонентами с целью поддержки и крепления оси или вала
Производство железобетонных изделий
производство жби - армированные стальными сетками (прутками) изделия из высокопрочного бетона
Принцип работы и применение электромагнитных расходомеров
Электромагнитный расходомер – это устройство для измерения объема проводящих жидкостей и газов
2002-10-26  НОВАЯ ЭВОЛЮЦИЯ ФЛУОРЕСЦЕНТНЫХ ЛАМП

Новое устройство, разработанное американскими учеными и работающее на новом электронном ПРА (пускорегулирующей аппаратуре), может сделать флуоресцентное освещение еще более эффективным и экономичным, чем существующее.

2002-10-26  ТАНК-МИНОИСКАТЕЛЬ ПОЗВОЛИТ БОЛЬШЕ НЕ РИСКОВАТЬ ЖИЗНЯМИ САПЕРОВ И РАЗМИНИРОВАТЬ ТЕРРИТОРИИ В 10 РАЗ БЫСТРЕЕ, ЧЕМ ДЕЛАЮТ ЭТО СЕГОДНЯ ЛЮДИ ВРУЧНУЮ.

В Физическом Институт им. П.Н.Лебедева РАН был разработан уникальный и не имеющий аналогов в мире походный миноискатель, который легко обнаруживает все виды мин и взрывоопасных предметов, независимо от их конструкции и упаковки, и на полуметровой глубине. При этом мины обнаруживаются практически мгновенно, а вероятность обнаружения взрывчатки составляет не менее 99,6%. Искать же мины можно со скоростью не менее 8 м2/ мин, и даже независимо от того, покрыта ли опасная зона кустарниковой растительностью или нет.

2002-10-26  РАЗРАБОТАНО ВЫСОКОТОЧНОЕ И МОБИЛЬНОЕ УСТРОЙСТВО ДЛЯ ОБНАРУЖЕНИЯ МЕСТ ПОВРЕЖДЕНИЯ ИЗОЛЯЦИИ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЕ БЫСТРО И В ДВИЖЕНИИ ОПРЕДЕЛЯТЬ ЭТИ МЕСТА.

Российскими учеными придумано более совершенное и мобильное устройство для обнаружения повреждений изоляции на контактной сети, которое может быть использовано на железнодорожном электрифицированном транспорте, а также на воздушных линиях электропередачи.

2002-10-26  НОВОЕ СВЕРХТОЧНОЕ И СВЕРХЧУВСТВИТЕЛЬНОЕ УСТРОЙСТВО ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ЭНЕРГОРЕСУРСА ЛЮБЫХ АККУМУЛЯТОРНЫХ БАТАРЕЙ РАЗРАБОТАНО РОССИЙСКИМИ СПЕЦИАЛИСТАМИ

В Военной Академии Ракетных Войск Стратегического Назначения им. Петра Великого было разработано высокоточное устройство для определения энергоресурса аккумуляторных батарей любого типа.

2002-10-26  ШТРИХ-КОДЫ УСТАРЕЛИ - НА СМЕНУ ИМ ПРИДУТ ТОВАРНЫЕ ЭЛЕКТРОМАГНИТНЫЕ ЧИПЫ.

Любой штриховой код на вашей коробке купленного товара содержит информацию, читаемую лазерным сканером. Сканеры и штриховые коды ускоряют отладку, но они имеют несколько ограничений. На смену им идут новые чипы, которые не только позволяют получать всю ту информацию, что присуща штрих-коду, но и получать ее в 6 раз больше, устранять все проблемы, связанные со штрих-кодами, решать проблемы кражи товара, ускорять подсчет набранных покупателем товаров, ликвидировать очереди и позволить вести автоматическую бухгалтерию магазина.

2002-10-26  ГРЯДЕТ КОНЕЦ МУЧИТЕЛЬНЫМ АНАЛИЗАМ КРОВИ НА САХАР.

Скоро диабетикам не нужно будет постоянно сдавать кровь на сахар. Новое устройство, крепящееся в виде браслета на запястье, может 'всасывать' жидкость через кожу и контролировать уровень сахара в крови каждые 20 минут.

2002-10-26  НАПРАВЛЕНИЯ РАЗВИТИЯ ДАТЧИКОВ И МОЛЕКУЛЯРНОЙ ЭЛЕКТРОНИКИ

Две научно-исследовательские работы ученых из Вирджинии Теча позволят разработать новые датчики для обнаружения болезнетворных организмов, определенных ДНК, а также улучшить свойства молекулярных устройств в электронных приложениях. На эти цели они получили дотации от Национального Научного Общества.

2002-10-26  ИНЖЕНЕРЫ РАЗРАБОТАЛИ НОВЫЙ ХИМИЧЕСКИЙ ДАТЧИК, ОСНОВАННЫЙ НА КРУПНОМ ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОМ ДОСТИЖЕНИИ ФИЗИКИ.

Впервые ученые доказали на практике явление, которое давно предсказывалось ? при взаимодействии молекул с металлическими поверхностями воспроизводятся крошечные электрические микротоки. Это открытие может положить начало созданию новых поколений химических датчиков, которые смогут показывать детально механику каталитических процессов, происходящих в более чем половине химикалий, известных во всем мире.

2002-10-26  КОМПЬЮТЕР МОЖЕТ СЛЕДОВАТЬ ЗА ВАМИ ДАЖЕ ТОГДА, КОГДА ВЫ ВНЕ ПОЛЯ ЗРЕНИЯ

Исследователи из Амстердамского Университета (UvA) придумали метод манипулирования видео, который позволяет следовать за объектом, если его контуры изменяются, даже если при этом он перемещается вне поля зрения.

2002-10-26  НЕОБЫКНОВЕННЫЙ ДАТЧИК РАБОТАЕТ ВНУТРИ КОНТЕЙНЕРОВ С ТОКСИЧНЫМИ И РАДИОАКТИВНЫМИ ОТХОДАМИ

Новый спектро-электро-химический датчик для контроля за опасными отходами - крупное достижение новых технологий датчиков, поскольку оно использует три способа селективности вместо одного обычного или двух из существующих датчиков.

МОЩНОЕ СТЕРЕО










ПРОИЗВОДСТВО И ПЕРЕРАБОТКА ПЛАСТМАСС










МУЗЫКАЛЬНАЯ СОФТОВАЯ САТИРА
Про Билла Гейтса и Стива Джобса написано немало статей в газетах и журналах. Периодически о них выходят книги, снят даже фильм. И вот теперь они стали героями музыкальной сатирической пьесы. Джордан Ален-Даттон (Jordan Allen-Dutton) и Эрик Вайнер (Erik Weiner) написали пьесу, которую они сами охарактеризовали, как 'музыкальная софтовая сатира'. Авторы исследуют жизнь Гейтса и Джобса с самого детства. Билл Гейтс и Стив Джобс были приглашены на премьеру, однако никаких комментариев с их стороны не последовало.
Переход по страницам:  « 1... 671 672 673 674 675 676 Еще»