Technics & Technology
RIN.ru - Russian Information Network
 
ТЕХНОЛОГИЯ МЕТАЛЛОВ. МАШИНОСТРОЕНИЕ. ПРИБОРОСТРОЕНИЕ НОВОСТИ ПРОЕКТА
Курсы и тренинги для обучения персонала ресторана
Выездные курсы и тренинги для официантов, администраторов и других работников ресторанов — это удобно. Обучение проводится в условиях, максимально приближенных к реальным. Есть школа, которая предлагает такие программы.
Методы технологии ТРИЗ - теории решения изобретательских задач
Теория решения изобретательских задач, или сокращенно ТРИЗ, является методологией, разработанной Генрихом Альтшуллером в середине 20 века
Подшипники
Механизм работы подшипника заключается в создании трения между подвижными и статичными компонентами с целью поддержки и крепления оси или вала
Производство железобетонных изделий
производство жби - армированные стальными сетками (прутками) изделия из высокопрочного бетона
Принцип работы и применение электромагнитных расходомеров
Электромагнитный расходомер – это устройство для измерения объема проводящих жидкостей и газов
2002-10-26  НОВЫЙ МОБИЛЬНЫЙ АВТОМАТИЧЕСКИ НАСТРАИВАЕМЫЙ СЛУХОВОЙ АППАРАТ

Австралийский инженер разработал индивидуально настраиваемый слуховой аппарат, который каждый пользователь может подрегулировать под себя, в соответствии с личными предпочтениями к различным звукам окружающей среды.

2002-10-26  СКОРО ЗАВАРНОЙ ЧАЙНИК ПЕРЕСТАНЕТ РАЗДРАЖАТЬ СВОИМ КАПАНИЕМ МИМО.

Старая проблема капающих заварных чайников, наконец, была решена молодым английским изобретателем. Новый заварной чайник спроектировала Дамини Кумар из Южного Университета в Лондоне. Она продемонстрировала свою разработку на Австралийском Фестивале Новшеств.

2002-10-26  АВТОМАТИЧЕСКИЕ ТОРМОЗА НА ЛЫЖАХ И СНОУБОРДЕ ПОЗВОЛЯТ СНИЗИТЬ ТРАВМАТИЗМ НА ГОРНОЛЫЖНЫХ СПУСКАХ.

Горнолыжный спорт привлекает многих неповторимыми ощущениями, которые постигаешь во время спуска. Однако наслаждаться спуском с горы может только тот, кто уже хорошо освоил горные лыжи или сноуборд. Новички воспринимают первые спуски с большим страхом, особенно, когда постепенно увеличивается скорость. Эта боязнь чревата неадекватными действиями, которые часто сопровождаются травмами при падении. Но новое поколение лыж и досок для сноуборда будет оснащено встроенными электронными тормозами, которые замедлят их скорость прежде, чем у новичка возникнет паническое состояние страха.

2002-10-26  РАЗРАБОТАНА САМАЯ МАЛЕНЬКАЯ МИКРОЦЕПЬ, КОТОРАЯ СПОСОБНА ПРИВОДИТЬ В ДВИЖЕНИЕ УСТРОЙСТВО, РАСПОЛОЖЕННОЕ НА ЗНАЧИТЕЛЬНОМ РАССТОЯНИИ ОТ МИКРОДВИГАТЕЛЯ.

Микроцепь, которая по своей структуре схожа с велосипедной цепью, за исключением того, что каждое ее звено могло легко поместиться на человеческом волосе, была изготовлена в Отделении Национальных Лабораторий Энергии Сандиа (Sandia National Laboratories).

2002-10-26  НОВЫЙ ОПТИЧЕСКИЙ КОММУТАТОР СМОЖЕТ УСКОРИТЬ И УЛУЧШИТЬ КАЧЕСТВО СВЯЗИ В СЕТЯХ ИНТЕРНЕТА

Нормальный, равносильный телевизионному, просмотр кинофильмов и видео по компьютеру через Internet станет возможным даже для пользователей, находящихся не на прямой линии оптоволокна с провайдером, благодаря новому устройству, изобретенному инженерами Государственного Университета Штата Огайо.

2002-10-26  ИССЛЕДОВАТЕЛИ УЛУЧШАЮТ ТЕПЛОУСТОЙЧИВОСТЬ МАТЕРИАЛОВ ТОПЛИВНОЙ СИСТЕМЫ, РАБОТАЮЩЕЙ НА КИСЛОРОДЕ И ВОДОРОДЕ.

Электрохимическая энергия выходит в виде теплоты, когда водород объединяют с кислородом, чтобы произвести воду. Технология подачи топлива из топливного бака может быть легко преобразована в такую, которая будет поглощать это тепло. Тем самым, будут на практике работать экологически чистые генераторы энергии, которые заменят загадившие нашу атмосферу двигатели, работающие на углеводородах.

2002-10-26  РАЗРАБОТАННАЯ МЕТОДИКА ВЫСОКОТОЧНОЙ ДУГОВОЙ СВАРКИ, ОСНОВАННАЯ НА ИСПОЛЬЗОВАНИИ `ХОЛОДНОГО` ЛУЧА ЛАЗЕРА, УМЕНЬШАЕТ ЗАТРАТЫ НА ЭНЕРГИЮ В 10 РАЗ.

Общепринятые методы дуговой сварки используются для соединения металлических частей на автомобилях, судах, самолетах и трубопроводах, уже 60 лет без каких-либо изменений в технологии.

2002-10-26  НОВЫЙ ЭКОНОМИЧНЫЙ И ЭКОЛОГИЧНЫЙ СПОСОБ ПРОИЗВОДСТВА МАГНИЯ ИЗ ОКСИДНО-ХЛОРИДНОГО СЫРЬЯ РАЗРАБОТАН РОССИЙСКИМИ МЕТАЛЛУРГАМИ.

На титаномагниевым комбинате АВИСМА разработан новый способ получения магния, который позволяет не только снизить удельные нормы расхода сырья при его производстве, но и утилизировать избыточное количество хлора с процесса электролиза, уменьшить выброс газов в атмосферу, снизить выход твердых и жидких отходов при производстве магния на 40%.

2002-10-26  НОВЫЙ ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЬ РЖАВЧИНЫ СПОСОБЕН УСТРАНЯТЬ ЕЕ РАЗВИТИЕ, ПРОНИКАЯ ДАЖЕ ЧЕРЕЗ МАСЛЯНЫЙ СЛОЙ НА МЕТАЛЛИЧЕСКИХ ПОВЕРХНОСТЯХ.

В ТюменНИИгипрогаз разработан модификатор ржавчины, используемый для покрытия ржавых металлических поверхностей, легко наносимый на ржавые поверхности, имеющие мазутные и масляные загрязнения, и способный защитить металлы от сероводородной коррозии. Данный состав особенно эффективен при покрытиях днищ танкеров и других судов, прошедших немалые сроки эксплуатации.

2002-10-26  БОГАТСТВО, КОТОРОЕ ВАЛЯЕТСЯ ПОД НОГАМИ УЖЕ БОЛЬШЕ 150 ЛЕТ, МОЖЕТ БЫТЬ ПОЛУЧЕНО ИЗ ОБЫЧНЫХ ОТХОДОВ МЕТАЛЛООБРАБОТКИ.

Исследователи Университета Пурдью сделали удивительное открытие, - нанокристаллы металлов можно не выплавлять сложными и дорогостоящими методами, а просто собирать из отходов металлообработки. Эти материалы позволят развить многочисленные приложения в области новых электронных микросхем для компьютеров и бытовой техники, в автоиндустрии, металлообработке и защитных покрытиях, которые будут тверже, тяжелее и прочнее, чем обычные материалы из того же сырья.

МОЩНОЕ СТЕРЕО










ПРОИЗВОДСТВО И ПЕРЕРАБОТКА ПЛАСТМАСС










МУЗЫКАЛЬНАЯ СОФТОВАЯ САТИРА
Про Билла Гейтса и Стива Джобса написано немало статей в газетах и журналах. Периодически о них выходят книги, снят даже фильм. И вот теперь они стали героями музыкальной сатирической пьесы. Джордан Ален-Даттон (Jordan Allen-Dutton) и Эрик Вайнер (Erik Weiner) написали пьесу, которую они сами охарактеризовали, как 'музыкальная софтовая сатира'. Авторы исследуют жизнь Гейтса и Джобса с самого детства. Билл Гейтс и Стив Джобс были приглашены на премьеру, однако никаких комментариев с их стороны не последовало.
Переход по страницам:  « 1... 671 672 673 674 675 676 Еще»