Technics & Technology
RIN.ru - Russian Information Network
 
ТЕХНОЛОГИЯ МЕТАЛЛОВ. МАШИНОСТРОЕНИЕ. ПРИБОРОСТРОЕНИЕ НОВОСТИ ПРОЕКТА
Курсы и тренинги для обучения персонала ресторана
Выездные курсы и тренинги для официантов, администраторов и других работников ресторанов — это удобно. Обучение проводится в условиях, максимально приближенных к реальным. Есть школа, которая предлагает такие программы.
Методы технологии ТРИЗ - теории решения изобретательских задач
Теория решения изобретательских задач, или сокращенно ТРИЗ, является методологией, разработанной Генрихом Альтшуллером в середине 20 века
Подшипники
Механизм работы подшипника заключается в создании трения между подвижными и статичными компонентами с целью поддержки и крепления оси или вала
Производство железобетонных изделий
производство жби - армированные стальными сетками (прутками) изделия из высокопрочного бетона
Принцип работы и применение электромагнитных расходомеров
Электромагнитный расходомер – это устройство для измерения объема проводящих жидкостей и газов
2012-12-05  В ЛЕНОБЛАСТИ МОЖЕТ ПОЯВИТЬСЯ НОВЫЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД

Как рассказал `Деловому Петербургу` владелец компании Ленспецсталь, которая реализует проект, Владимир Юрченко компания запросила в аренду площадку под строительство в 30 га в Сланцевском районе. Объем инвестиций в проект составит более 5 млрд рублей, мощности - 350 т тонн готовой металлопродукции в год. Строительство планируется начать уже летом 2013 года, компания уже получила акт отвода земли

2012-12-03  В АРМЕНИИ ПРЕДПОЛАГАЕТСЯ СТРОИТЕЛЬСТВО ХИМИКО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКОГО КОМБИНАТА

Союз отечественных производителей Армении намерен представить в правительство страны предложение по созданию в Зангезуре (Сюникская область) химико-металлургического комбината по переработке отходов горнорудной промышленности из хвостохранилищ, сказал председатель Союза Вазген Сафарян

2012-12-03  РФ И США ПОДПИСАЛИ ПРОТОКОЛ ОБ ИЗМЕНЕНИИ ЦЕН НА РОССИЙСКУЮ СТАЛЬ

Министерство экономического развития России и Минторговли США подписали в пятницу протокол о внесении изменений в соглашение о приостановлении антидемпингового расследования в отношении некоторых видов горячекатаной плоской углеродистой сталепродукции из РФ, сообщило российское торгпредство в Вашингтоне.

2012-12-01  ALERIS РАСШИРИТ ПОСТАВКИ ДЛЯ АВТОЗАВОДОВ В КНР

Соглашение о поставках алюминиевого сплава Superlite 200 подписали Aleris и FAW-Volkswagen. В соответствии с его условиями Aleris будет отправлять Superlite 200 для нескольких моделей Audi, производимых на заводах в Китае - Audi A3 Sportback, Audi A3 Sportback, Audi A6 и др. По мнению Aleris и FAW-Volkswagen, данный сплав обладает оптимальным сочетанием жесткости, обрабатываемости и коррозионной стойкости.

2012-12-01  ТИССЕНКРУПП МАТЕРИАЛС РАСШИРЯЕТ ФИЛИАЛЬНУЮ СЕТЬ

Компания ТиссенКрупп Материалс продолжает расширение своей сети своих подразделений на территории России. Сегодня компания сообщила об открытии нового филиала в г. Новосибирск.

2012-11-27  ЦЗПУ ПРЕЗЕНТОВАЛ НОВУЮ ТЕХНОЛОГИЮ ОБРАБОТКИ МЕТАЛЛИЧЕСКИХ ИЗДЕЛИЙ

ЗАО `Плакарт` совместно с дочерним предприятием ООО `Центр защитных покрытий - Урал` (`ЦЗПУ`) на конференции `Развитие техники для бурения` презентовали технологию обработки металлических изделий - лазерную наплавку металла.

2012-11-26  МЕЧЕЛ ПРИОСТАНОВИЛ РАБОТУ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИХ ПРОИЗВОДСТВ В РУМЫНИИ И УКРАИНЕ

ОАО `Мечел`, ведущая российская горнодобывающая и металлургическая компания, сообщает о временной приостановке производства на Донецком электрометаллургическом заводе, входящем в состав металлургического дивизиона `Мечела`, и о графике временной приостановки производственного процесса на румынских металлургических предприятиях, входящих в Восточно-Европейский металлургический дивизион `Мечела`, в связи с неблагоприятной ситуацией на рынках сырья и конечной металлургической продукции.

2012-11-26  ЮЖНАЯ КОРЕЯ НАРАЩИВАЕТ СТАЛЬНОЙ ЭКСПОРТ

В январе-октябре 2012 года южнокорейские металлургические предприятия увеличили экспорт металлопродукции по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 7,6%, до 25,413 млн. т. Об этом говорится в материалах Южнокорейской ассоциации чугуна и стали (KOSA).

2012-11-23  СЕВЕРСТАЛЬ ВСЕ БОЛЬШЕ ИСПОЛЬЗУЕТ ВОДНЫЙ ТРАНСПОРТ ДЛЯ ДОСТАВКИ МЕТАЛЛА

Череповецкий металлургический комбинат, один из крупнейших интегрированных заводов по производству стали в мире (входит в дивизион `Северсталь Российская cталь`), в навигацию 2012 года увеличил объемы перевозки металла водным транспортом на 3% до 1,41 миллиона тонн. Прирост достигнут за счет увеличения перевозок продукции на рынок РФ: в период навигации российским клиентам теплоходами отправлено 102 тыс. то металлопроката, что в 3 раза больше, чем в 2011 году.

2012-11-23  В США ВЫРОСЛИ ЗАПАСЫ АЛЮМИНИЕВОЙ ПРОДУКЦИИ

В октябре текущего года американские сервисные металлоцентры (СМЦ) отгрузили своим клиентам 120 тыс. т алюминиевых полуфабрикатов, сократив поставки на 2,3% по сравнению с уровнем аналогичного месяца 2011 г. В целом же за десять месяцев 2012 г. продажи СМЦ в США выросли на 1,2% до 1,3 млн т.

МОЩНОЕ СТЕРЕО










ПРОИЗВОДСТВО И ПЕРЕРАБОТКА ПЛАСТМАСС










МУЗЫКАЛЬНАЯ СОФТОВАЯ САТИРА
Про Билла Гейтса и Стива Джобса написано немало статей в газетах и журналах. Периодически о них выходят книги, снят даже фильм. И вот теперь они стали героями музыкальной сатирической пьесы. Джордан Ален-Даттон (Jordan Allen-Dutton) и Эрик Вайнер (Erik Weiner) написали пьесу, которую они сами охарактеризовали, как 'музыкальная софтовая сатира'. Авторы исследуют жизнь Гейтса и Джобса с самого детства. Билл Гейтс и Стив Джобс были приглашены на премьеру, однако никаких комментариев с их стороны не последовало.
Переход по страницам:  « 1 2 3 4 5 6 ...676 Еще»