Technics & Technology
RIN.ru - Russian Information Network
 
ГОРНОЕ ДЕЛО И ПОЛЕЗНЫЕ ИСКОПАЕМЫЕ НОВОСТИ ПРОЕКТА
Подшипники
Механизм работы подшипника заключается в создании трения между подвижными и статичными компонентами с целью поддержки и крепления оси или вала
Производство железобетонных изделий
производство жби - армированные стальными сетками (прутками) изделия из высокопрочного бетона
Принцип работы и применение электромагнитных расходомеров
Электромагнитный расходомер – это устройство для измерения объема проводящих жидкостей и газов
Как профпереподготовка помогает в карьерном росте
Современная динамичная индустрия требует от профессионалов постоянного обновления и расширения знаний
Газовые котлы наружного размещения. Принцип работы и преимущества
Газoвые котлы, установленные снаружи помещения, представляют собoй превосходное решение для обеспечения отопления в жилых, коммерческих и промышленных объектах
2012-12-17  ДТЭК ПРОВЕЛА МАСШТАБНЫЕ УЧЕНИЯ ПО ЛИКВИДАЦИИ УСЛОВНОЙ АВАРИИ НА ШАХТЕ

По легенде учений, в 8:00 в одной из горных выработок шахты `Должанская-Капитальная` ООО `ДТЭК Свердловантрацит` произошло возгорание резинотканевой ленты конвейера.

2012-12-14  В ХАБАРОВСКОМ КРАЕ РАСТЕТ ДОБЫЧА РУД

Недропользователи Хабаровского края в январе-ноябре 2012 г. увеличили добычу золота по сравнению с аналогичным периодом годом ранее на 27,2% - до 16,781 т, сообщили в региональном министерстве природных ресурсов.

2012-12-14  В ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ СОШЛИ С РЕЛЬСОВ ВАГОНЫ С УГЛЕМ

13 ноября 2012 года в 19 часов 01 минуту (мск) от диспетчера Южно-Уральской железной дороги (ЮУЖД) поступило сообщение, что в районе на перегоне Флюсовая - Сыростан (1988 - 1989 км) произошёл сход 18-ти железнодорожных вагонов с углём.

2012-12-14  СУЭК ПРОВЕДЕТ ТЕНДЕР ПО АРЕНДЕ ВАГОНОВ ДЛЯ ПЕРЕВОЗКИ УГЛЯ

ОАО `Сибирская угольная энергетическая компания` (ОАО `СУЭК`) проведет первый тендер по привлечению в аренду парка подвижного состава.

2012-12-13  В ПРОКОПЬЕВСКЕ ПОЛИЦЕЙСКИЕ СНОВА ПРЕСЕКЛИ НЕЗАКОННУЮ УГЛЕДОБЫЧУ

Поля шахты имени Марии Косогоровой в Прокопьевске вновь оказались под пристальным вниманием сотрудников полиции. В ноябре там была задержана группа лиц, занимавшихся незаконной угледобычей. Спустя месяц ситуация повторилась.

2012-12-13  ТРАНСПОРТНУЮ ПРОБЛЕМУ НЕОБХОДИМО РЕШИТЬ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ

В цене российского угля значительную долю составляют расходы на доставку в порт - 30 долларов за тонну. Для сравнения, в Австралии этот показатель в 6 раз ниже - 5 долларов за тонну.

2012-12-11  ДОБЫЧА ПОЛЕЗНЫХ ИСКОПАЕМЫХ В КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ УМЕНЬШИЛАСЬ

Объем промышленного производства в сфере добычи топливно-энергетических полезных ископаемых в Калининградской области за год сократился на 7,5%. Объемы добычи прочих полезных ископаемых сократились в январе-октябре 2012 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 18,9%. Такие данные приводит Росстат.

2012-12-11  ПОЛЕЗНЫЕ ИСКОПАЕМЫЕ

Комитет по агропромышленной политике Совета Федерации ФС РФ положительно оценил предложение якутских депутатов приравнять бивни мамонта к полезным ископаемым. В настоящее время весьма прибыльная промышленная добыча мамонтовой кости вообще не регулируется нормативными актами. По сути, речь идет о теневом бизнесе, на который все закрывают глаза. Власти Якутии неоднократно предпринимали шаги к тому, чтобы ввести этот промысел в правовое русло. Однако эти попытки успехом не увенчались, сообщает `Российская газета`.

2012-12-11  ЮЖНЫЙ КУЗБАСС С НАЧАЛА 2012 ГОДА ДОБЫЛ 5 МЛН ТОНН УГЛЯ

Разрез `Красногорский`, входящий в филиал ОАО `Южный Кузбасс`, дочернего общества ОАО `Мечел-Майнинг`, с начала 2012 года добыл пять миллионов тонн угля.

2012-12-10  ДОБЫЧА УГЛЯ НА ШАХТЕ ИМ.ТИХОВА НАЧНЕТСЯ В 2014 Г.

В ООО `Шахта им. С.Д. Тихова` (находится под управлением ООО `Кокс-Майнинг`, входящего в Группу КОКС) продолжается строительство поверхностного комплекса и запуск нового оборудования. Ведутся капитальные выработки и выработки первой лавы. Из 28 500 погонных метров пройдено 7674 м, из них c начала 2012 года до начала ноября - 4322 погонных метра. Максимальная глубина ведения горных работ от поверхности составляет 120 метров.

МОЩНОЕ СТЕРЕО










ПРОИЗВОДСТВО И ПЕРЕРАБОТКА ПЛАСТМАСС










МУЗЫКАЛЬНАЯ СОФТОВАЯ САТИРА
Про Билла Гейтса и Стива Джобса написано немало статей в газетах и журналах. Периодически о них выходят книги, снят даже фильм. И вот теперь они стали героями музыкальной сатирической пьесы. Джордан Ален-Даттон (Jordan Allen-Dutton) и Эрик Вайнер (Erik Weiner) написали пьесу, которую они сами охарактеризовали, как 'музыкальная софтовая сатира'. Авторы исследуют жизнь Гейтса и Джобса с самого детства. Билл Гейтс и Стив Джобс были приглашены на премьеру, однако никаких комментариев с их стороны не последовало.
Переход по страницам:  « 1 2 3 4 5 6 ...639 Еще»