Technics & Technology
RIN.ru - Russian Information Network
 
ГОРНОЕ ДЕЛО И ПОЛЕЗНЫЕ ИСКОПАЕМЫЕ НОВОСТИ ПРОЕКТА
Курсы и тренинги для обучения персонала ресторана
Выездные курсы и тренинги для официантов, администраторов и других работников ресторанов — это удобно. Обучение проводится в условиях, максимально приближенных к реальным. Есть школа, которая предлагает такие программы.
Методы технологии ТРИЗ - теории решения изобретательских задач
Теория решения изобретательских задач, или сокращенно ТРИЗ, является методологией, разработанной Генрихом Альтшуллером в середине 20 века
Подшипники
Механизм работы подшипника заключается в создании трения между подвижными и статичными компонентами с целью поддержки и крепления оси или вала
Производство железобетонных изделий
производство жби - армированные стальными сетками (прутками) изделия из высокопрочного бетона
Принцип работы и применение электромагнитных расходомеров
Электромагнитный расходомер – это устройство для измерения объема проводящих жидкостей и газов
2013-02-08  `ТРАНЗИТ-ДВ` И `КУЗБАССРАЗРЕЗУГОЛЬ` ЗАКЛЮЧИЛИ ДОГОВОР О ПОСТАВКЕ УГЛЯ НА ТРИ ГОДА

В рамках договора `Кузбассразрезуголь` будет ежегодно поставлять порядка 500 000 тонн каменного угля.

2013-02-07  ШАХТОУПРАВЛЕНИЕ `ДНЕПРОВСКОЕ` ПРИНЯЛО В ЭКСПЛУАТАЦИЮ НАПОЧВЕННУЮ КАНАТНУЮ ДОРОГУ

На шахтоплощадке `Днепровская` ДТЭК Шахтоуправление `Днепровское` государственной комиссией принята в эксплуатацию напочвенная канатная дорога ДКНУ-3 украинского производства. Общая ее протяженность - 960 м.

2013-02-05  ДОБЫЧА УГЛЯ ПРЕДПРИЯТИЙ СУЭК СОСТАВИЛА 97,5 МЛН ТОНН В 2012 ГОДУ

За 12 месяцев 2012 года предприятия ОАО `Сибирская угольная энергетическая компания` (ОАО `СУЭК`) добыли 97,5 млн тонн угля. В сравнении с аналогичным периодом предыдущего года рост добычи составил 6%.

2013-02-04  В ПРОШЕДШЕМ ГОДУ ПРЕДПРИЯТИЯ СУЭК ДОБЫЛИ 97,5 МЛН ТОНН УГЛЯ

За 12 месяцев 2012 года предприятия ОАО `Сибирская угольная энергетическая компания` (ОАО `СУЭК`) добыли 97,5 млн тонн угля. В сравнении с аналогичным периодом предыдущего года рост добычи составил 6%.

2013-02-01  КОЛЫМА ПРОДАСТ С АУКЦИОНА ДВА МЕСТОРОЖДЕНИЯ БУРОГО УГЛЯ

В феврале в территориальном агентстве по недропользованию Магаданской области состоится аукцион, где будет выставлено сразу два месторождения бурого угля - Мелководненское (Ольский район) и Чайбуха (Северо-Эвенский).

2013-01-31  НАТАЛКИНСКИЙ ГОК ЗАЙМЕТ ЛИДИРУЮЩИЕ ПОЗИЦИИ В РОССИИ ПО ДОБЫЧЕ ЗОЛОТА

Генеральный директор компания Полюс Золото Герман Пихоя заявил, что Наталкинский ГОК (Магаданская область) будет самым крупным золотодобывающим предприятием в России.

2013-01-30  ЗАПАСЫ УГЛЯ НА ЭЛЕКТРОСТАНЦИЯХ СГК ВЫШЕ НОРМЫ

В 2012 году `СУЭК` поставила свыше 10,4 млн тонн угля на объекты Группы `Сибирская генерирующая компания` в Кемеровской области и Алтайском крае.

2013-01-29  НЕКОТРЫЕ ДОБЫВАЮЩИЕ ПРЕДПРИЯТИЯ КОМПАНИИ `МЕЧЕЛ` В США ВОЗОБНОВИЛА ДОБЫЧУ УГЛЯ

Возобновилась добыча угля на ряде предприятий компании `Мечел Блустоун` (Западная Вирджиния, США), входящей в состав горнодобывающего дивизиона Группы.

2013-01-28  ДВЕ КЕМЕРОВСКИЕ ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ ПЕРЕШЛИ НА УГОЛЬ МАРКИ `Д`

ОАО `СУЭК` и Группа `Сибирская генерирующая компания` в 2012 г. осуществили на двух электростанциях Кузбасского филиала СГК перевод части генерирующего оборудования с дефицитных углей марки `СС` на уголь марки `Д`.

2013-01-23  ПРЕДПРИЯТИЯ ПО ДОБЫЧЕ УГЛЯ КУЗБАССА ИСПОЛЬЗУЮТ КОНТРАФАКТНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ

Кемеровская межрайонная прокуратура по надзору за исполнением законов в угледобывающей отрасли совместно с УФСБ по Кемеровской области провела проверку по фактам поставки контрафактного оборудования угольным предприятиям Кузбасса.

МОЩНОЕ СТЕРЕО










ПРОИЗВОДСТВО И ПЕРЕРАБОТКА ПЛАСТМАСС










МУЗЫКАЛЬНАЯ СОФТОВАЯ САТИРА
Про Билла Гейтса и Стива Джобса написано немало статей в газетах и журналах. Периодически о них выходят книги, снят даже фильм. И вот теперь они стали героями музыкальной сатирической пьесы. Джордан Ален-Даттон (Jordan Allen-Dutton) и Эрик Вайнер (Erik Weiner) написали пьесу, которую они сами охарактеризовали, как 'музыкальная софтовая сатира'. Авторы исследуют жизнь Гейтса и Джобса с самого детства. Билл Гейтс и Стив Джобс были приглашены на премьеру, однако никаких комментариев с их стороны не последовало.
Переход по страницам:  « 1 2 3 4 5 6 ...639 Еще»