Technics & Technology
RIN.ru - Russian Information Network
 
КОМПЬЮТЕРЫ И ОРГТЕХНИКА НОВОСТИ ПРОЕКТА
Курсы и тренинги для обучения персонала ресторана
Выездные курсы и тренинги для официантов, администраторов и других работников ресторанов — это удобно. Обучение проводится в условиях, максимально приближенных к реальным. Есть школа, которая предлагает такие программы.
Методы технологии ТРИЗ - теории решения изобретательских задач
Теория решения изобретательских задач, или сокращенно ТРИЗ, является методологией, разработанной Генрихом Альтшуллером в середине 20 века
Подшипники
Механизм работы подшипника заключается в создании трения между подвижными и статичными компонентами с целью поддержки и крепления оси или вала
Производство железобетонных изделий
производство жби - армированные стальными сетками (прутками) изделия из высокопрочного бетона
Принцип работы и применение электромагнитных расходомеров
Электромагнитный расходомер – это устройство для измерения объема проводящих жидкостей и газов
2002-11-09  СЕРИЯ СИСТЕМНЫХ DUAL XEON ПЛАТ DP533 ОТ IWILL C ПОДДЕРЖКОЙ 533 МГЦ FSB И ДВУХКАНАЛЬНОЙ DDR SDRAM

Тайваньская компания IWILL готовит к выпуску линейку новых системных плат DP533 на чипсете Intel E7505 (или Placer).

2002-11-09  СЕРИЯ ГРАФИЧЕСКИХ КАРТ TI4280 ОТ ALBATRON

Компания Albatron Technology представила новую линейку графических карт Ti4280 с интерфейсом AGP 8х на чипе NVIDIA GF4 Ti4200-8x. Все карты серии выполнены на 6-слойных PCB и оборудованы DDR памятью с тактовой частотой 512 МГц, цифровым DVI и ТВ выходами. Тактовая частота чипов GF4 Ti4200-8x составляет 250 МГц.

2002-11-07  В КАНУН НОЯБРЬСКИХ ПРАЗДНИКОВ КОМПАНИЯ ROVER COMPUTERS ОБЪЯВИЛА О НАЧАЛЕ ПРОИЗВОДСТВА НОВОЙ МОДЕЛИ КАРМАННОГО КОМПЬЮТЕРА ROVERPC P5

В сентябре на пресс-конференции в рамках выставки IT Format представителям российских IT-изданий был продемонстрирован прототип RoverPC P5, и было объявлено, что производство данной модели начнется в октябре

2002-11-07  КОММУНИКАТОРЫ HANDSPRING ПОЛУЧАТ КЛАВИАТУРЫ ОТ ПЕЙДЖЕРОВ RIM

Компании Research In Motion (RIM) и Handspring объявили о заключении лицензионного соглашения, согласно которому некоторые из клавиатурных разработок RIM будут использованы в будущих коммуникаторах Handspring.

2002-11-05  НОВЫЙ WLAN ЧИПСЕТ AMD ALCHEMY AM1772

Компания AMD объявила о начале поставок образцов беспроводного LAN чипсета AMD Alchemy Am1772 Wireless LAN, а также референсного набора разработчика (reference design kit, RDK) с miniPCI картой на этом чипсете.

2002-11-05  ТАЙВАНЬСКАЯ KOLIN АНОНСИРОВАЛА 50-ДЮЙМОВУЮ LCOS-ПРОЕКТОРНУЮ ПАНЕЛЬ

На этот раз свою панель представила тайваньская фирма Kolin, и диагональ ее LCOS (liquid crystal on silicon, жидкие кристаллы на кремние) проекторной панели составляет 50 дюймов, что на 4 дюйма больше, чем анонсированная недавно панель Samsung (правда, панель последнего была полностью ЖК).

2002-11-01  ДАТЧИК-ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЬ ПЕРЕМЕННОГО НАПРЯЖЕНИЯ В ЦИФРОВОЙ КОД, ПОЗВОЛЯЕТ СНИМАТЬ ПОКАЗАТЕЛИ БЕЗ КАКИХ-ЛИБО ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ИЗМЕРИТЕЛЬНЫХ УСТРОЙСТВ.

Российскими изобретателями был создан быстродействующий датчик амплитудного значения переменного напряжения, который может найти применение при построении информационно-измерительных, регулирующих и управляющих систем. Технические задачи, которые позволяет решать это устройство, заключаются в упрощении и повышении точности преобразователя, а также - расширение его функциональных возможностей за счет получения на выходе цифрового кода.

2002-11-01  НОВОЕ ДОСТИЖЕНИЕ В ТЕХНОЛОГИЯХ СЖАТИЯ ВИДЕОСИГНАЛОВ

Исследование сверхпроводимости лития показало противоречие в рамках оценки критических температур - они оказались ниже, чем предсказывалось теорией. Это открытие было сделано учеными из Геофизической Лаборатории Института Карнегии, Вашингтон, США и учеными из Химического Института Макса Планка в Майнце, Германия.

2002-11-01  СОЗДАНА ПРИНЦИПИАЛЬНО НОВАЯ СИСТЕМА ЗАЩИТЫ ОТ ВЗЛОМА, КОТОРУЮ БУДЕТ НЕВОЗМОЖНО ВЗЛОМАТЬ. В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ЭТА СИСТЕМА РАССЧИТАНА НА АВТОПРИЕМНИКИ...

Немецкой компании Robert Bosch GMBH удалось наконец разработать абсолютно надежную систему кодирования, которая позволяет защитить от кражи аппаратуру и оборудование (прежде всего автомобильные радиоприемники). Особенностью этой системы кодирования является то, что ее невозможно взломать потому, что взламывать то особо и нечего, так как секретный код непосредственно не хранится в памяти устройства.

2002-10-27  НОВАЯ `ЭЛЕКТРОННАЯ БУМАГА`. ТЕХНОЛОГИЯ ?FLAKES? ОБЕЩАЕТ В НЕДАЛЕКОМ БУДУЩЕМ ПОДАРИТЬ НАМ БОЛЕЕ КРАСОЧНЫЕ И УНИВЕРСАЛЬНЫЕ ДИСПЛЕИ...

...Человек лежа на диване читает газету. Но вместо больших заголовков и полутоновых фотографических изображений печати, он видит мультипликации, страницы сети Интернета и видео. Не смотря на фантастическое по нашим меркам восприятие подобных вещей в реальности, исследователи Университета Рочестер разработали технологию, которая не только позволила делать гибкие, бумага-подобные экраны мониторов, но и делать их такими, что они освещают полную цветовую гамму.

МОЩНОЕ СТЕРЕО










ПРОИЗВОДСТВО И ПЕРЕРАБОТКА ПЛАСТМАСС










МУЗЫКАЛЬНАЯ СОФТОВАЯ САТИРА
Про Билла Гейтса и Стива Джобса написано немало статей в газетах и журналах. Периодически о них выходят книги, снят даже фильм. И вот теперь они стали героями музыкальной сатирической пьесы. Джордан Ален-Даттон (Jordan Allen-Dutton) и Эрик Вайнер (Erik Weiner) написали пьесу, которую они сами охарактеризовали, как 'музыкальная софтовая сатира'. Авторы исследуют жизнь Гейтса и Джобса с самого детства. Билл Гейтс и Стив Джобс были приглашены на премьеру, однако никаких комментариев с их стороны не последовало.
Переход по страницам:  « 1... 1141 1142 1143 1144 1145 1146 Еще»