Technics & Technology
RIN.ru - Russian Information Network
 
ЭНЕРГЕТИКА НОВОСТИ ПРОЕКТА
Курсы и тренинги для обучения персонала ресторана
Выездные курсы и тренинги для официантов, администраторов и других работников ресторанов — это удобно. Обучение проводится в условиях, максимально приближенных к реальным. Есть школа, которая предлагает такие программы.
Методы технологии ТРИЗ - теории решения изобретательских задач
Теория решения изобретательских задач, или сокращенно ТРИЗ, является методологией, разработанной Генрихом Альтшуллером в середине 20 века
Подшипники
Механизм работы подшипника заключается в создании трения между подвижными и статичными компонентами с целью поддержки и крепления оси или вала
Производство железобетонных изделий
производство жби - армированные стальными сетками (прутками) изделия из высокопрочного бетона
Принцип работы и применение электромагнитных расходомеров
Электромагнитный расходомер – это устройство для измерения объема проводящих жидкостей и газов
2013-02-07  ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР ЭНЕРГООБОРУДОВАНИЯ СОЗДАДУТ В СВЕРДЛОВСКОЙЯ ОБЛАСТИ

`В регионе продолжается работа по созданию кластера энергетического машиностроения. Основой этого кластера может стать создание испытательного центра, который объединит интересы всех энергомашиностроителей`, - сообщил вице-премьер правительства Свердловской области Александр Петров.

2013-02-06  САРАТОВСКАЯ ГЭС ЗАМЕНИЛА ВЕРТИКАЛЬНЫЕ ГИДРОТУРБИНЫ

Специалисты австрийской компании Voith Hydro, с которой подписан контракт о замене 21-ой вертикальной турбины и полной модернизации рыбоходного гидроагрегата станционный ?24 Саратовской ГЭС, представили на согласование базовую проектную документацию.

2013-02-04  УВЕЛИЧИЛАСЬ ВЫРАБОТКА В ВОЛЖСКОЙ ГЭС В 2012 ГОДУ

Осенний дождевой паводок 2012 года (максимальный за все время существования Волжско-Камского каскада ГЭС) привел к активному наполнению водохранилищ Волжско-Камского каскада, увеличению суммарных расходов воды и, как следствию, увеличению выработки электроэнергии.

2013-02-01  ЮЖНО-КУЗБАССКАЯ ГРЭС НАШЛА БИВЕНЬ МАМОНТА

Сотрудники Южно-Кузбасской ГРЭС (входит в состав ООО `Мечел-Энерго`), передали в дар городскому музею десятикилограммовый бивень мамонта, найденный при проведении земляных работ.

2013-01-30  В ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ ЗАПЛАНИРОВАНО СТРОИТЕЛЬСТВО ТЕПЛОСТАНЦИИ НА БИОТОПЛИВЕ

`В Пензенской области большая лесосека, которая не осваивается предпринимателями. Проект поможет решить вопрос с неэффективной древесиной, а также создать высокотехнологичные рабочие места`, - отметил губернатор Василий Бочкарев.

2013-01-29  ЭНЕРГЕТИКИ В ПЕТЕРБУРГЕ ОБНАРУЖИЛИ СНАРЯД ВРЕМЕН ВОВ

В Московском районе Петербурга энергетики обнаружили снаряд времен ВОВ. Он был найден сегодня при проведении работ по каблированию участка воздушной линии электропередачи 110 кВ и установке новой опоры, сообщили в пресс-службе ОАО `Ленэнерго`.

2013-01-28  НА ЛЕВОБЕРЕЖЬЕ КРАСНОГОРСКОГО ГИДРОУЗЛА СТРОИТСЯ БЕТОННАЯ ПЛОТИНА

На острове Красногорский развернулись полномасштабные работы по строительству судопропускного сооружения на реке Иртыш. В круглосуточном режиме на объекте занято порядка 450 специалистов.

2013-01-23  НА ПРОВОДАХ ЛЭП В КАРЕЛИИ ОТКЛАДЫВАЕТСЯ СНЕГ

В средней и южной части Карелии идут метели, установилась ветреная и теплая для этого времени погода при высокой влажности и температуре минус 4-6 градусов.

2013-01-22  МЭС СЕВЕРО-ЗАПАДА ВЫДЕЛИТ БОЛЕЕ 1,5 МЛРД РУБЛЕЙ НА ЗАМЕНУ ОБОРУДОВАНИЯ

На подстанциях Северо-Западного Федерального округа будут отремонтированы 25 единиц трансформаторного оборудования, что в 1,5 раза превышает показатели 2012 года, а также 284 выключателей и 406 разъединителей.

2013-01-17  ЗАВЕРШИЛАСЬ МОДЕРНИЗАЦИЯ ЦЕНТРАЛЬНОЙ КОТЕЛЬНОЙ В НАХОДКЕ

Она длилась 2,5 года. Основные работы закончены, оборудование полностью готово к эксплуатации. К началу модернизации на крупнейшей котельной 3.3. было три котла, один из них мазутный. Сегодня здесь пять котлов, и все они - угольные.

МОЩНОЕ СТЕРЕО










ПРОИЗВОДСТВО И ПЕРЕРАБОТКА ПЛАСТМАСС










МУЗЫКАЛЬНАЯ СОФТОВАЯ САТИРА
Про Билла Гейтса и Стива Джобса написано немало статей в газетах и журналах. Периодически о них выходят книги, снят даже фильм. И вот теперь они стали героями музыкальной сатирической пьесы. Джордан Ален-Даттон (Jordan Allen-Dutton) и Эрик Вайнер (Erik Weiner) написали пьесу, которую они сами охарактеризовали, как 'музыкальная софтовая сатира'. Авторы исследуют жизнь Гейтса и Джобса с самого детства. Билл Гейтс и Стив Джобс были приглашены на премьеру, однако никаких комментариев с их стороны не последовало.
Переход по страницам:  « 1 2 3 4 5 6 ...678 Еще»