Technics & Technology
RIN.ru - Russian Information Network
 
КРЕМ ОТ ЗАГАРА И ОБЛЫСЕНИЯ
Опубликовано 25.01.2004 г.
Профессор института дерматологии из Хельсинки Аллан Лассус решил помочь северным красавицам загореть. Белокожим скандинавкам очень хотелось отдыхать на южных морях, но вместо бронзово-шоколадного оттенка загара получался только багрово-красный.

После нескольких лет упорных поисков коллектив института создал крем на основе веществ, содержащихся в хрящах глубоководных рыб. Всем было хорошо новое средство -- в производстве несложное, хорошо хранится, не вызывает аллергии. А самое главное, как показали испытания под ультрафиолетовой лампой, отлично защищает кожу от солнечных ожогов.

Для рекламных съемок на Средиземное море был отправлен целый десант манекенщиц. И -- о ужас! Только здесь, под натуральным солнышком выяснилось, что новинка дает неожиданный эффект -- усиленный рост волос на теле. Среди барышень началась паника: загорелый, но пушистый животик -- это уж слишком.

После непродолжительного уныния профессор попробовал свой чудо-крем именно в этом направлении. И оказалось, что при некоторых формах раннего наследственного облысения он отлично помогает.

Красота и здоровье Предприятия отрасли