Technics & Technology
RIN.ru - Russian Information Network
 
COOLPIX 2500
Опубликовано 25.01.2004 г.
Фотокамера Nikon Coolpix 2500 сразу привлечет Ваше внимание своим превосходным эксклюзивным дизайном! Стильный и уникальный дизайн блока с объективом, который вращается 'внутри' корпуса, позволяет легко делать снимки под любым углом, в то время как плоская форма камеры и специально разработанная компактная аккумуляторная батарея обеспечивают превосходную портативность. COOLPIX 2500 имеет эргономичное расположение кнопок для простоты управления. К тому же, повернув на 180 градусов объектив, и, рассматривая себя на LCD дисплее как в зеркале, Вы легко сможете сделать автопортрет.

Оборудованная 3х-кратным зум-объективом Zoom-Nikkor с фокусным расстоянием 5,6 - 16,8 мм (эквивалентно 37-111 мм для 35-миллиметровой камеры) и 4х-кратным цифровым зумом, камера Nikon COOLPIX 2500 обеспечивает превосходное оптическое качество, что дает, вместе с матрицей, содержащей 2 миллиона эффективных пикселей, фотографии замечательного цвета, контраста и четкости.

Новаторские решения в области дизайна никак не влияют на качество оптики, которое у компании NIKON традиционно высоко. Оптический зум изменяет фокусное расстояние в диапазоне от 37мм до 111мм (в эквиваленте для 35мм фотоаппарата) и обеспечивает резкие изображения с отличной цветопередачей. В сочетании с 4-х кратным цифровым увеличением достигается превосходный диапазон увеличения, который позволяет фотографу оставаться на месте, приближая даже сильно удаленные объекты.

В этой камере использована ПЗС-матрица размер которой составляет более двух миллионов пикселей и максимальный размер изображения равняется 1600х1200, что реально означает получение качественных фотографий размером 10х15см. Улучшить резкость и обеспечить исключительно точное воспроизведение цветов поможет новый улучшенный алгоритм обработки изображений. В случае если у Вас нет необходимости печатать изображения с фотографическим качеством, но есть задача максимально уменьшить размер файла (например для отправки по электронной почте или для размещения в интернете), просто измените размер изображения и установите больший уровень сажатия.

Nikon Предприятия отрасли