Technics & Technology
RIN.ru - Russian Information Network
 
CREATIVE INSPIRE 5.1 5700 (С ВНЕШНИМ УСИЛИТЕЛЕМ-ДЕКОДЕРОМ)
Опубликовано 25.01.2004 г.
Поклонники высококлассной бытовой аппаратуры подвергают большому сомнению возможности мультимедийной акустики, не совсем понимая, зачем она вообще нужна, и задаются отчасти справедливым вопросом - а что мешает прикупить качественную бытовую акустическую систему с усилителем мощности, вывести на последний сигнал с аудиокарты и наслаждаться полным Hi-Fi?

Да, конечно, препятствий нет, кроме трех маленьких 'но'.

Первое. Сразу отметем случай, когда классная бытовая аудиоаппаратура уже есть в доме. Если это так, то проблема снимается: подключение к ней звуковой карты - один из лучших вариантов для воспроизведения компьютерного звука. Но если такой аппаратуры нет: как правило, покупка Hi-Fi связки колонки-усилитель обходится намного дороже, нежели приобретение комплекта активной мультимедийной акустики.

Второе. Стационарная аппаратура подразумевает наличие определенного свободного пространства в помещении, где она будет установлена и подключена к звуковой карте компьютера. А вот став обладателем небольших по размеру, но, тем не менее, довольно качественных активных колонок (убежденных хай-эндщиков прошу не читать), можно сэкономить место в комнате, где персоналка трудится в поте своего железного лица, а также некоторую толику денежных знаков.

И третье 'но'. Пожалуйста, присядьте и не падайте: Hi-Fi (High Fidelity) переводится как высокая верность звучания, но в обычных квартирах ее (верности звучания) не бывает. Настоящее качество начинается с хорошего помещения площадью от 36 кв. м, высоких потолков и правильной звукоизоляции углов, дверей и окон. При этом акустическая система должна иметь большой объем, ее не рекомендуется располагать в углах комнаты. Учтите все моменты и попробуйте представить, о каком переоборудовании жилой комнаты идет речь? У вас есть соответствующая площадь и желание делать дополнительный ремонт? Вот и я про то же.

Цена: Creative Inspire 5.1 5700 - $300

Мощное Стерео Предприятия отрасли