Technics & Technology
RIN.ru - Russian Information Network
 
DJ-МИКШЕР DM3010B
Опубликовано 25.01.2004 г.
3-канальный DJ-микшер.
Является одним из серии `Scratch` от PHONIC. Микшеры этой серии - ориентированы как на начинающих ди-джеев, так и на более опытных. Они предоставляют ди-джею максимальный комфорт в работе, позволяя максимально реализовать свои творческие возможности, и вместе с тем имеют достаточно доступную для всех цену.

DM3010B имеет три стереолинейки, с переключаемыми входами Phono/Line/Mic. Вторая и третья линейки выведены на кроссфейдер. Каждая линейка оборудована трёхполосным эквалайзером Treble/Midle/Bass, регулятором чувствительности GAIN и кнопкой прослушивания канала PFL. Секция контроля может работать в режиме SPLIT позволяя прослушать сигнал с мастера или входа линейки, либо оба сигнала одновременно, выбрав оптимальное соотношение между ними, с помощью регулятора баланса прослушивания. Здесь же располагаются кнопочный переключатель режима прослушивания, позволяющий прослушивать непосредственно выходной сигнал, отключив функцию SPLIT, и регулятор громкости наушников.

На переднюю панель выведен универсальный разъём XLR/TRS для включения DJ-микрофона. Этот микрофонный канал имеет функцию TALKOVER, и выводится на первую линейку, если переключить её вход в положение Mic. Оба плеча кроссфейдера снабжены цифровыми счётчиками темпа BEAT, что сильно облегчают жизнь ди-джеям, особенно начинающим, позволяя быстро и очень точно настроить скорость воспроизведения трека для его микширования на другую фонограмму. Кроме этого над кроссфейдером расположен индикатор смещения доли BEAT OFFSET, с помощью которого можно легко подогнать один трек к другому во время микса. Мастер-секция имеет регуляторы общей громкости, громкости мониторного выхода и стереобаланса. Уровень выходного сигнала показывает сдвоенный 12-сегментный светодиодный индикатор. Для контроля уровня в прослушиваемом канале имеется дополнительный 12-сегментный индикатор. Для более комфортной работы на передней панели предусмотрен разъём для установки лампы подсветки.

Особенности DM3010B:
3 стереовхода, для проигрывателей виниловых дисков (Phono).
3 линейных стереовхода (Line).
3 микрофонных входа (Mic).
Трёхполосный эквалайзер с расширенной (+12/-26 дБ) глубиной регулировки на каждой линейке.
Легкий и удобный кроссфейдер.
Цифровые счётчики ритма BEAT в обоих плечах кроссфейдера.
Светодиодный индикатор смещения доли BEAT OFFSET.
Комбинированный разъём XLR/TRS на передней панели, для DJ-микрофона.
Регуляторы чувствительности входа (GAIN) на каждой линейке.
Сдвоенный 12-сегментный светодиодный индикатор уровня громкости, с отображением пиков сигнала.
Дополнительный 12-сегментный светодиодный индикатор, для контроля уровня в прослушиваемом канале.
Кнопки прослушивания канала PFL на всех линейках.
Функция TALKOVER.
Регулятор общей громкости.
Регулятор стереопанорамы.
Отдельный регулятор громкости мониторного выхода.
Отдельный выходной разъём для записи.
Регулятор громкости наушников.
Регулятор баланса прослушивания.

Микшерные пульты Предприятия отрасли