Technics & Technology
RIN.ru - Russian Information Network
 
ВСЁ ОБО ВСЁМ
BenQ FP767 - бюджетный гений или урезанный король?
Этот монитор однозначно не подойдет для профессиональной работы и очень требовательных пользователей, но для любителей игр, киноманов и интернетчиков - это будет удачное приобретение.
Соединение MIDI инструментов с картами семейства SoundBlaster Соединение MIDI инструментов с картами семейства SoundBlaster
MIDI-порт в SB использует два контакта на 15-контактном разъеме порта джойстика. Эти контакты называются MIDI RxD(Transmit eXternal Data) и TxD(Receive eXternal Data). Кроме того обычно используются два контакта питания: +5v и Ground.
Корейцы будут лидировать на рынке мобильников
На рынке аппаратов мобильной связи повторяется ситуация, сложившаяся в конце прошлого века на глобальном рынке телевизоров.

Южнокорейские производители начали теснить европейских. Последний отчет исследовательской компании IDC показывает, что в первом квартале нынешнего года во всем мире купили на 16,6% больше трубок, чем за аналогичный период 2002 года.

Новое ядро ХТ
С выпуском нового процессора К6-2 400 было анонсировано и новое ядро, которое в нем использовано. Оно получило название XT или CoreXT (CXT). Перепроектирование регистра управления записью(Write Handling Control Register ) и функции распределения записи (Write Alllocation) позволило увеличить производительность прцессоров К6-2 новых серий приблизительно на 8-10% на той же частоте.
Acer TravelMate C110: уже в продаже
С сегодняшнего дня начинаются продажи ноутбука-планшетного ПК Acer TravelMate C110 на платформе Intel Centrino, анонсированного месяц назад.

Процессор TravelMate C110 работает на тактовой частоте 900 МГц, устройство оснащено 10,4` XGA ЖК-дисплеем, 256 Мб DDR266 SDRAM, 60 Гб жестким диском, встроенным адаптером 802.11b и Bluetooth, двумя портами USB 2.

Маркировка процессоров К6-2
Мне пришло несколько вопросов о том, как правильно определить партию, дату выпуска и версию ядра процессоров К6-2.
Несколько слов об FPU
Я часто встречаю утверждения о том, что интеловские процессоры всегда имели самые быстрые сопроцессоры. И в связи с этим интеловские процессоры называют самыми быстрыми и надежными.
Руководство по разгону процессоров
Допустим, Вы не можете потратить лишние деньги на более мощный компьютер, а хочется поиграть в современные игры, посмотреть видео или заняться дизайном.
Какой процессор оптимален?
Процессоры, особенно если они дешевые, например те же Celeron'ы, менять можно довольно часто, а можно купить и Pentium III 700, серьезно подорвав этим свое финансовое положение.
Переход по страницам:  « 1 2 3 4 5 Еще»