Technics & Technology
RIN.ru - Russian Information Network
 
НА ПЕРВЫЙ ВЗГЛЯД
Новый поворот
Весной так приятно делать друг другу подарки. Позаботившись о хорошем настроении клиентов, компания 'Дилайн' приготовила им небольшой сюрприз - Depo Race 355, 'старшего брата' модели 348, о которой мы писали в одном из предыдущих номеров.

Сохранив такие достоинства трехсотой серии, как отличный корпус, мощный источник питания и малошумящая система охлаждения, новая модель обзавелась интересными новинками.

Рабочая станция на коленях
Ноутбуки, относящиеся к сектору с условным названием 'Замена настольного ПК', в своем развитии достигли такого уровня, что у потенциального покупателя остается все меньше и меньше причин приобретать полноценный настольный компьютер. В самом деле, мобильные компьютеры, выглядевшие некогда как бледные копии своих настольных собратьев, теперь мало чем им уступают и яркое тому доказательство RoverBook Explorer UT7W+.

Этот мобильный компьютер построен на базе системной платы с набором микросхем системной логики Intel 845PE.

Цифровой копир-принтер Sharp AR-122E
Sharp AR-122E - представитель завоевывающего все большую популярность 'племени' принт-комбайнов, т. е. устройств, совмещающих в себе сканер, принтер и копир.
Новые игровые графические адаптеры
Выбор моделей графических адаптеров в I квартале 2003 г. как никогда широк. В первую очередь это связано с тем, что многие изготовители системных плат обратили в 2002 г.
Centrino в Nautilus
Этот 'первый взгляд' не совсем обычен - он похож скорее на фоторепортаж, - но и событие, вызвавшее появление этой статьи, тоже не назовешь заурядным. Не каждый день корпорация Intel выпускает на рынок принципиально новые комплектующие, и не каждый день у российской компании появляется изделие на этих комплектующих еще до их официального объявления.

Итак, по порядку.

Наблюдаем без проводов
Web-камера стала сейчас довольно обыденным устройством. Мы уже писали о таких камерах производства компании Axis (PC Magazine/RE, 5/2002, с. 34 и 2/2003, с.
Печатаем по сети без проводов
Беспроводные сети из экзотической новинки неудержимо становятся объективной реальностью, хоть и не всем данной в ощущениях. Их все более широкое распространение вызывает появление все новых сетевых устройств с беспроводными интерфейсами. Идя в ногу со временем, компания Axis выпустила беспроводной многопротокольный принт-сервер Axis 5900.
Мощный сервер в мини-упаковке
Cервер GEG Express X1280S компании Kraftway Computers собран в новом серверном шасси Intel SR2300, предназначенном для установки в стандартную 19-дюйм стойку и имеющем высоту всего 2U (около 9 см). Машина оснащена самыми мощными на сегодня серверными процессорами Intel - Xeon 2,8 ГГц с частотой 'фронтальной' шины 533 ГГц, 512-Кбайт кэшем L2 и технологией HyperThreading. Оперативная память (2 Гбайт) типа DDR266 с коррекцией ошибок размещена в двух банках с чередованием, что обеспечивает пропускную способность шины памяти до 4,3 Гбайт/с (максимальный объем памяти может достигать 12 Гбайт).
Переход по страницам:  « 1... 77 78 79 80 81 82