Technics & Technology
RIN.ru - Russian Information Network
 
НА ПЕРВЫЙ ВЗГЛЯД
Беспроводная камера наблюдения от Linksys
Linksys представила сетевую web камеру - Wireless-B Internet Video Camera. Новинка традиционно работает в беспроводных сетях стандарта 802.11b, подключается либо к сети имеющей доступ в интернет, либо напрямую к DSL модему, позиционируется IVC как камера наблюдения.
Возможно ли прослушивание GSM?
GSM Association попыталась развеять недавние слухи о том, что в протоколе шифрования разговоров стандарта GSM есть уязвимые места. Эти слухи появились после того, как исследователи из института Technion Institute of Technology в израильской Хайфе сообщили о возможности взлома криптографической системы GSM.

В GSM Association подтвердили эту информацию, но поспешили заверить, что использование уязвимости протокола шифрования - дело достаточно сложное и дорогостоящее.

AMD 64 - M
`Так вот ты какой, аленький цветочек` - именно так можно охарактеризовать первую реальную фотографию мобильного процессора AMD 64 появившуюся на страницах сайта AMDMB.com:
Как вы видите, сам процессор мало чем отличается от своего настольного собрата, те же 754 ноги и ядро непокрытое металлической крышкой-распределителем, с номером 3300BE. Если опираться на рейтинг, то чип должен составлять реальную конкуренцию мобильным P4 с частотой 3.
Новая цифровая камера CANON
Сегодня на японскоязычном сайте компании Canon появился официальный пресс-релиз, посвященный выпуску новой цифровой камеры (`тушки`) - CANON EOS Kiss Digital.

Новая камера EOS Kiss Digital предназначена для работы со сменной оптикой (крепление - CANON EF), оборудована 6,3-мегапиксельным CMOS сенсором размером 22,7 х 15,1 мм, процессором DIGIC, поддерживает форматы записи снимков RAW и JPEG. Вот некоторые характеристики новинки:
Носители: карты CompactFlash Type I и II
Поддерживаемая оптика: серии CANON EF, включая EF-S
Передаточное число: 1.

Защитные экраны для LCD дисплеев
Японская компания Candela разработала защитные экраны для 15 и 17 дюймовых LCD дисплеев. CDF-TG150/CDF-TG170 изготовлены из стекла, для того что бы на мониторе не было видно отражений, на экран нанесен слой антибликового покрытия.
Экран пропускает около 98% светового потока, толщина всего 3 мм.
Два новых манипулятора от Logitech
Logitech представила два новых игровых манипулятора - Extreme 3D Pro и Attack 3. Обе модели предназначены для авиационных симуляторов, и имеют USB интерфейс для связи с ПК.
Extreme 3D Pro имеет 12 программируемых кнопок и 8 степеней свободы джойстика.
DVD-видеокамеры Hitachi
Как сообщила Hitachi, в продажу должны поступить две DVD-видеокамеры нового, третьего поколения: MV350E и DZ-MV380E, информирует ixbt.com .
Камеры оснащены 800000 и 1020000 пиксельной CCD-матрицами, объективами с 10х оптическим зумом, а для записи видеоизображения камеры используют MPEG2, в режиме Xtra Fine доступна система кодирования данных с переменным битрейтом VBR (Variable Bit Rate).
Sanyo Electric представила новую цифровую камеру
Sanyo Electric Corporation представила новую цифровую фотокамеру `среднего` класса - Xacti DSC-S1. Поставки камеры начнутся 19 сентября, ожидаемая розничная стоимость на японском рынке 40000 йен или приблизительно 330 долларов.
Камера оснащена 3,2 мегапиксельным сенсором размером 1/2,7 дюйма, 1,6 дюймовым LCD дисплеем, USB 1.
Siemens анонсирует 2 новых сотовых телефона
Первой новинкой стала модель Siemens MC60 с цветным экраном (4096 цветов), полифонией, поддержкой Java и 2 Мб памяти.
Телефон относится к модели среднего уровня во многом напоминающим S55: трехстандартный GSM, цветной дисплей с разрешением 101 x 80 пикселей, MMS и синхронизация с ПК. MC60 стал первой моделью немецкого производителя с встроенной цифровой камерой.
Переход по страницам:  « 1 2 3 4 5 6 ...82 Еще»