Technics & Technology
RIN.ru - Russian Information Network
 

В Одессе погода 'нелетная'

Погода в Одессе оставляет желать лучшего. Несмотря на сложившиеся погодные условия, городской транспорт и объекты почтовой связи продолжают функционировать без значительных нарушений. Чтобы обеспечить проезд автодорогам общего пользования привлекли 1 896 единиц техники и 2 960 дорожных работников.

Управление ГАИ Одесской области несколькими днями раньше предупредило о снеге и гололедице. Госавтоинспекция обратилась с просьбой к водителям воздержаться от поездок на собственном транспорте, так как при такой непогоде нужно быть предельно осторожными и внимательными, передвигаться по правилам дорожного движения.

В данный момент на дорогах сложилась сложная обстановка. Погодные условия ухудшились, поверхность дороги стала скользкой в связи с выпадением осадков. В такую погоду велик риск совершения ДТП. Управление ГАИ рекомендует водителям соблюдать безопасный скоростной режим, дистанцию и интервал, а также воздержаться от выезда за пределы города и области.

Госавтоинспекция Одесской области напоминает пешеходам переходить дорогу в положенных местах, избегать проезжей части вблизи транспорта и со скользкой поверхностью, так как тормозной путь транспорта увеличивается в несколько раз.

Читать другие статьи