Technics & Technology
RIN.ru - Russian Information Network
 

GoldTrading начал предоставлять сервис бизнес-переводчика в Китае

Задача построения стабильных отношений с азиатскими поставщиками  осложняется отсутствием понимания между сторонами на простейшей стадии  общения — языковом уровне. Для сотрудничества с партнерами требуется грамотный переводчик,   Без которого бизнес, порой просто останавливается. Например,   опытный переводчик в Гуанчжоу  обязан ориентироваться не Только по городу и по окрестностям, Он обязан понимать менталитет местных поставщиков, бизнес этику и тд.  Но в связи со сложной ситуацией с Китаем  то и дело возникают дискуссии между предпринимателями о важности изучения китайского языка иностранцами. Рассмотрим минусы и плюсы такого события.

Политика правительства КНР поддерживает развитие курсов и программ по изучению китайского языка иностранцами. Создаются специальные ресурсы на площади самой Поднебесной и за рубежом Для изучения и обучения азиатской речи. Государственные программы субсидируют правительством КНР.

Один из главных доводов К изучению предмета — это распространенность восточных диалектов. Китайский Язык считается одним из наиболее распространенных на Земле. Он является отличительной чертой самой густонаселенной страны в мире. Миллионы носителей местных диалектов живут в разных странах, ведут бизнес, организуют деловые встречи, потому понимание их речи не станет лишним Для предпринимателя.

Тем, кто планирует долгосрочные и дружеские отношения с партнерами необходимы азы языка. Центрами торговли и частными бизнесмены невозможно поддерживать надежный и постоянный контакт Без знания языка. Так или иначе на переговорах либо понадобится лингвист-профессионал, либо надо будет учиться понимать местную речь и реагировать на нее своими силами. Кстати, более обширную данные по работе переводчиков в Китае в обнаружите на сайте  http://trading-china.ru.

Без знания китайского языка весьма сложно выстроить комфортные бытовые правила Для проживания. Трудно вести бизнес если в всемирную проблему превращаются простейшие задачи, как-то проезд на общественном транспорте, покупка продуктов, наем номера в отеле, оплата в банке. В Поднебесной далеко не все предприятия имеют персонал, знающий английский Язык. Максимум, что можно услышать в большинстве случаев — это Hello. При подобных условиях вам вряд ли получится решить свои проблемы.   

Чтобы выучить Китайский Язык имеют возможность понадобиться десятилетия. Сложность местных диалектов поражает. Только Для общения на уровне бытовом потребуются годы, что уж тут говорить о проведении деловых переговоров. Язык весьма сложен Для европейцев. Его изучение требует огромных регулярных усилий и многолетней практики.

Знание языка не даст возможность вам стать своим Среди другой национальности. Никакие усилия не дадут возможности стать китайцем иностранцу.

Внушительное число диалектов существенно осложняет задачу изучения языка. Даже стандартный путунхуа изучают почти 90% иностранцев распространен лишь в столице КНР. На нем общаются на официальном уровне. Большая же часть жителей страны говорит на многочисленных диалектах, которые настолько колоритны, что на практике превращаются в самостоятельный отдельный Язык. К примеру, основные поставщики по поставке мебели расположены в округе Гуандун и из-за этого Работники тех организаций которые организуют  мебельный тур в Гуанчжоу  кроме путунхуа обязаны понимать кантоский диалект. Потому что в округе больше заявляют именно на этом диалекте.

Несмотря на все старания китайской стороны по продвижению собственных диалектов за границу, ей вряд ли получится на 100% реализовать свои планы. Среди мирового братства интерес К языку увеличивается, Но не настолько, Чтобы Его стали считать интернациональным. Предмет изучения слишком сложен и Трудно поддается стандартизации.

Подводя итог скажем, что Для ведения бизнеса в Поднебесной Знание языка точно не помешает. Намного проще чувствовать себя увереннее понимая местную речь, чем ощущать себя беспомощным иностранцем на чужбине. Однако если ваша деятельность ограничится разовыми сделками с восточными поставщиками расходовать время на изучение языка не стоит.

Совет:   в начале возведения карьеры в Китае лучше всего прибегать К услугам переводчика. Даже если вы немного понимаете местную речь, специалист  поможет сориентироваться в недочетах, укажет на ошибки При ведении переговоров. 


Читать другие статьи