Technics & Technology
RIN.ru - Russian Information Network
 

Как сэкономить на покупке автозапчастей?

Приобретение запасных частей является одной из самых крупных расходных статей ремонта автомобиля. Многие продавцы автомобильных комплектующих устанавливают на свой товар заведомо завышенную цену, пользуясь безысходностью автовладельцев.

Интернет-магазин `АвтоСуп` руководствуется в своей работе целевой установкой `максимум качество за минимум средств`, предлагая своим клиентам широкий выбор запчастей для автомобилей отечественных и иностранных марок по доступной цене. Демократичная ценовая политика сделала онлайн-площадку одной из самых популярных среди конкурирующих торговцев комплектующими. Низкие цены, по которым можно купить колодки и прочие детали, а также качественный сервис приходятся по вкусу автомобилистам, которые не желают переплачивать за то, что можно купить дешевле. Низкие цены, предлагаемые магазином, обусловлены не недостатком качества, а эффективностью работы площадки. Для того чтобы обеспечить своих клиентов качественными комплектующими по самым низким ценам, руководство интернет-магазина всё время пребывает в процессе совершенствования его работы. В частности, анализируются резервы для снижения себестоимости товара по таким направлениям, как закупка, хранение, обработка и доставка заказов. Каждое очередное усовершенствование продвигает магазин ещё на одну ступеньку выше в рейтинге продавцов комплектующих, предлагающих свой товар по самым низким ценам.

Ценовое конкурентное преимущество интернет-магазина `АвтоСуп` имеет вполне конкретное экономическое обоснование. Во-первых, играет роль организационная форма торговли. Не секрет, что торговля в Интернет сопряжена с необходимостью понесения меньшего количества расходов по сравнению с обычными магазинами, которые нуждаются в содержании персонала, помещения, торгового оборудования, мебели и т.д. Всё это увеличивает цену готовой продукции. Интернет-магазины же, напротив, освобождены от большинства таких расходов, что позволяет снижать себестоимость товаров и предлагать их по более доступной, чем в реальном торговом секторе, цене. Соответственно, для потребителя это означает, что покупка нужной комплектующей в Интернете обойдётся на порядок дешевле, чем приобретение аналогичной детали в специализированном магазине. А если речь идёт о такой современной онлайн-площадке, как `АвтоСуп`, которая руководствуется прогрессивными взглядами на работу с клиентами и всё время стремится к обоснованному снижению цен, то покупка запчастей для ремонта авто и вовсе может оказаться почти незаметной для бюджета автовладельца.

Дата публикации: 13.08.12


Читать другие статьи