Technics & Technology
RIN.ru - Russian Information Network
 

Сенсорные терминалы в Екатеринбурге и другое оборудование для банков

Банковская сфера в Екатеринбурге вышла на новый уровень. Еще в прошлом веке банки в российских городах представляли скучные заведения, с длинными очередями и невежливыми кассирами. Сегодня банк – это заведение нового формата, которое стремится сделать жизнь людей максимально удобной. Банки предоставляют множество продуктов и услуг и при этом стремятся к обслуживанию на высшем уровне.

Сенсорные терминалы в Екатеринбурге – это дополнительное удобство для обслуживания в банке. Многие учреждения уже оценили преимущество такой техники. Подобный терминал в банковском зале – это помощь и сотрудникам банка, и его клиентам. Устройство может выполнять ряд функций, которые до этого приходилось делать работникам. Клиенты же могут получать самостоятельно часть услуг, для которых раньше требовалось идти на прием к сотруднику банка.

Когда клиент приходит в банк, первое, что ему требуется, – получить информацию. Вот тут на помощь и приходит терминал. Также сенсорные терминалы активно используются для создания электронной очереди. Использование электронных устройств позволяет грамотно распределить поток посетителей, в зависимости от целей их визита, избежать столпотворения и очередей.

Терминал представляет собой металлический корпус со встроенным в него компьютером и сенсорным экраном. Устройство подключается к сети и взаимодействует с другими компьютерами учреждения. Сложная техника не занимает много места, ее эксплуатация проста и понятна.

Современная индустрия предлагает сенсорные терминалы от производителей, которые являются экспертами в этой области.

Пластиковые карты – неотъемлемый атрибут работы любого банка. И здесь на помощь банковской сфере приходят технические инновации. Принтеры пластиковых карт в Екатеринбурге – это устройства, которые могут печатать пластиковые карты любого формата.

При создании пластиковой карты используются два вида печати – сублимационную и термотрансферную. Существуют принтеры, которые способны совместить эти виды печати, они так и называются сублимационно-трансферные. Устройства выполняют любые задачи в области печати карт – печать фотоизображений, нанесение скретч-панели и пинкода, создание полосы для подписи, различных тиснений и нанесение информационной составляющей.

Несмотря на сложное техническое устройство, пользоваться принтером подобного типа не сложнее, чем обычным струйным оборудованием. Время создания карты занимает всего несколько секунд, и это позволяет печатать их огромными тиражами.


Читать другие статьи