Technics & Technology
RIN.ru - Russian Information Network
 

Светодиодные вывески

На сегодняшний день неотъемлемым элементом повсеместно используемых рекламных конструкций являются светодиодные вывески. По сравнению с люминесцентной и неоновой вывеской, светодиодная выделяется рядом преимуществ - у нее дольше срок эксплуатации, затрачивает гораздо меньше энергии, обладает небольшими размерами и не требует частого обслуживания.

Виды светодиодных вывесок

Светодиодные вывески изготавливаются, как в виде простой мигающей надписи, так и в качестве экрана с качественной анимацией. Статичные мигающие или постепенно `зажигающиеся` вывески часто используют в небольших заведениях, таких как кафе и бары. Это может быть моргающая надпись `открыто` или последовательно появляющиеся слова в предложении, можно также увидеть и различные простые контурные рисунки, выполненные по такому же принципу. Сегодня можно купить бегущую строку для донесения информации больших объемов. Данный тип рекламы также относится к светодиодным вывескам. Часто светодиодные бегущие строки покупают в общественные заведения для отображения даты, времени и температуры, в магазины и супермаркеты для оповещения о рекламных акциях и в банки для показа действующего курса валют. К самым сложным светодиодным вывескам относятся динамические, монохромные, двухцветные или полноцветные световые панно. Такие экраны способны отображать тексты с более сложным оформлением, трехмерную графику и даже анимацию, представленную из фрагментов кинофильмов. Такими вывесками можно украсить интерьер заведения, а на фасаде здания они будут притягивать взгляды проходящих людей.

Как правильно размещать светодиодные вывески?

Любые рекламные конструкции играют роль визитной карточки заведения, приглашая прохожих посетить его. Поэтому от того, как вы разместите свою рекламную вывеску, зависит посещаемость магазина, кафе, пиццерии или любого другого заведения, которым вы владеете. Как правило, размешать вывески нужно не только на фасаде здания, но и в местах с оживленным движением - супермаркетах, транспортные остановки, парки, главные улицы. Светодиодные вывески очень хорошо привлекают внимание людей на фоне других рекламных щитов, они обладают средним углом излучения, что гарантирует высокую яркость свечения и позволяет внимательно рассмотреть их содержимое с разных углов обзора. Однако, в любом случае, вывески необходимо устанавливать именно `лицом` к самым оживленным местам.

Преимущества светодиодной рекламы

Светодиодные вывески выделяются среди других рекламных световых щитов большим разнообразием выбора. Вы можете реализовать практически любые задумки рекламы заведения - купить бегущую строку или разместить в помещении экран с красивой анимации. Такие вывески не занимают много места, и они очень удобны в монтаже, поэтому простые светодиодные рекламы вам обойдутся дешевле неоновых или люминесцентных, а внешний вид их будет гораздо привлекательнее. Не стоит завывать и про расход электроэнергии, который у диодных лампочек идет намного меньше. Такие вывески могут привлекать внимание окружающих не только ночью, но и в дневное время суток.


Читать другие статьи