Technics & Technology
RIN.ru - Russian Information Network
 

Инновации в области дизельных электростанций

Недавно с появлением новой модели, мощность которой составляет 2500 кВА, компанией FG Wilson было объявлено о расширении модельного ряда стандартных дизельных электростанций. Это событие запланировано на вторую половину 2012 года. Как правило, дизельные генераторы электростанции моделей P2250P1 / P2500E1 имеют обширную область применения: секторы информационных технологий (ЦОДы, дата-центры), телекоммуникаций, стадионы, аэропорты, банковские и медицинские учреждения. Как подтверждает статистика компании, начиная с 2009 года на указанные дизельные генераторы электростанции было размещено заказов на сумму свыше 32 миллионов долларов.

Компания провела большую работу по модернизации установок, а именно: теперь работа вентилятора обеспечивается за счет двигателя путем ременной передачи, а не от электродвигателя, как раньше. Благодаря этому появилась возможность усовершенствовать КПД установки, устранив электрическую нагрузку, что значительно улучшает технические характеристики дизельных электростанций. 

Кроме того, удалось уменьшить опорную раму и вес устройства, что облегчает транспортировку дизельных электростанций. Благодаря этим и другим инновациям станет доступной качественная организация электроснабжения. Обновленные модели будут укомплектованы встроенными двигателями и радиаторами Perkins 4016-61TRG3. Тот факт, что типы дизельных электростанций расширятся, благотворно повлияет на деятельность компании ESR energy, так как она получит удобный и легкий доступ к рынку решений, который базируется на использовании аналогичных электростанций.

Комплексные услуги ESR energy

ESR energy является не только профессиональным поставщиком подобного вида оборудования, но и занимается его проектированием, установкой, пусконаладкой ИБП и дизельных электростанций. Создаваемые группой системы бесперебойного электроснабжения корректируют параметры сетевого напряжения и предоставляют защиту от сбоев. Также системы бесперебойного гарантированного электроснабжения защищают от возможных аварий в центральной электросети.

Кроме этого, компания ESR energy предлагает осуществить электроснабжение под ключ, что представляет собой полный комплекс работ, включающих разработку проекта электросети, его согласование в различных контролирующих органах и саму реализацию системы электроснабжения на объекте заказчика. В зависимости от требований клиента могут использоваться системы бесперебойного электроснабжения с внутренним или внешним резервированием.


Читать другие статьи