Technics & Technology
RIN.ru - Russian Information Network
 

ЕС разрешил использовать электронные устройства на борту самолета

Вчера Европейское агентство авиационной безопасности сообщило, что авиапассажирам разрешит пользоваться современными электронными устройствами во время полета, включая и взлет, и посадку. Ноутбуки использовать во время полета, как и прежде, будет запрещено.

Как заявил директор EASA Патрик Ки, это нововведение является важным шагом в ходе расширения свободы использования современной электронной техники на борту авиалайнеров, которая бы при этом не создавала угрозы безопасности полета самолета.

Новую директиву, которая расширит использование телефонов http://itrade.net.ua/apple-store/iphone/accessories-ip5/ , планшетов, плееров в режиме "самолет" во время полета агентство опубликует уже в конце ноября текущего года. В действие директива вступит сразу же.

До этого времени использование электронных аппаратов во время движения авиалайнера на земле, во время взлета и посадки не разрешалось. Нововведения затронут все виды планшетов, смартфонов, плееров, электронных книг, кроме ноутбуков. Их использование никакой угрозы безопасности не представляет, - полагает регулятор.

Аналогичные послабление в конце октября внедрило Федеральное управление гражданской авиации (FAA).

Позже к американским и европейскими авиакомпаниям могут приобщиться и азиатские перевозчики.

Как правило, пассажирам на борту авиалайнера использовать электронные приборы запрещалось, в связи с опасениями создачи помех во время полета, а особенно во время взлета и посадки.
Опубликовано: 15.11.2013
Российский рынок металлопроката демонстрирует стабильный рост
Представляем вашему вниманию аналитический обзор рынка металлопроката и прогноз развития отрасли на 2013 год от экспертов
Карнавальные костюмы для детей
То время, которое ребенок проводит в детском саду, является для каждого ребенка и родителя очень важным и запоминающимся
Читать другие статьи