Technics & Technology
RIN.ru - Russian Information Network
 

Применение стоматологических новинок в быту

Зубная щетка, на первый взгляд, очень простой предмет и уже некуда его совершенствовать. Однако ученые меняют её форму, используют щетинки разной величины и из разных материалов, экспериментируют с направлениями их наклона, для ленивых придумали механический привод и вот, наконец, придумана ультразвуковая зубная щетка.

Ультразвук в стоматологии не в новинку - его давно и успешно применяют, например, для разрушения зубного камня в полости рта. Ультразвуковая волна оказывает гораздо более эффективное воздействие на бактерии и зубной налет, нежели механическая чистка. Наибольшую эффективность ультразвук демонстрирует в труднодоступных для обычной зубной щетки местах, коих в полости рта много и человеку самостоятельно трудно проконтролировать качество очистки поверхности зубов от загрязнений. В плане гигиены полости рта ультразвуковая зубная щетка отличный инструмент, который помогает выполнить ту же операцию за более короткий срок и с гораздо более высоким качеством. Производители уверяют, что у ультразвуковой щетки масса преимуществ, кроме её применение не только улучшает гигиену полости рта, но также обладает и лечебным эффектом. Однако, к большому сожалению, ультразвуковая щетка имеет ряд недостатков, которые могут стать препятствием для её регулярного использования:

  • Более высокая стоимость ультразвуковой щетки по сравнению с механическими аналогами
  • Ультразвук удаляет зубной налет при помощи колебания воздуха высокой частоты. Однако воздействие ультразвука не избирательно и он так же воздействует и на всю зубную полость. Под действие вибрации попадают пломбы, штифты, коронки, которые могут разрушиться или выпасть.
  • Ультразвук может разрушить эмаль на тех участках зубов, где она имеет нарушение минерализации - пятнышки, отличающиеся более светлым тоном.
  • При заболеваниях корней зубов, стоматите, пародонтозе высока вероятность обострения течения болезни и ускорение распространения инфекции
  • Ультразвук противопоказан к использованию беременным женщинам, а также людям, использующим стимуляторы сердечной деятельности.

Из всего вышесказанного следует, что ультразвуковую щетки использовать без негативных последствий для здоровья может только абсолютно здоровый человек. Перед тем как приобрести это чудо медицинской техники, стоит поинтересоваться мнением близких людей и друзей. Возможно, вы не сможете найти среди окружающих вас людей пользователей ультразвуковой щетки - из-за высокой стоимости многим она не по карману. Тогда имеет смысл задать свой вопрос и получить вопрос на специализированных сайтах и форумах в интернете или почитать отзывы об этом продукте высоких технологий на сайтах интернет-магазинов и специализированных порталах, аккумулирующих отзывы пользователей о товарах, услугах и компаниях. Для быстрого поиска отзыва в поисковой системе нужно набрать имя товара или компании и добавить слово "отзыв". Например, чтобы найти отзывы о медицинской клинике "Благодать", нужно набрать в поисковой строке фразу "клиника благодать отзывы". Поисковая система выдаст адреса страниц, на которых можно найти отзывы пользователей об искомой компании. Прочитав отзывы можно составить собственное мнение о том, стоит ли испытать на себе действие ультразвуковой щетки. Самым авторитетным мнением может послужить отзыв лечащего врача на этот модный инструмент.

Опубликовано: 22.07.2013
Аденома
Существует мнение, что аденома появляется у мужчин после 50 лет
В Большом Кремлевском Дворце проходит реконструкция окон
В залах и кабинетах активно проводится замена окон устаревших конструкции на пластиковые окна
Читать другие статьи