Technics & Technology
RIN.ru - Russian Information Network
 

Оптимальная мощность - залог долговечности кондиционера

Кондиционеры принадлежат к категории товаров, если не первой, то уж точно второй необходимости. В особенности в летнюю жару, когда просто жизненно необходимо иметь островок прохлады, в котором можно укрыться от палящего солнца и уличного зноя. Современные кондиционеры позволяют довольно быстро справиться с проблемой некомфортного микроклимата в помещении, однако имеют ограниченный срок службы.

Довольно часто климатическая техника выходит из строя задолго до того, как полностью выработает свой ресурс. И виной этому является, в частности, неправильный выбор модели кондиционера по критерию мощности. Благодаря тому, что в наши дни продажа кондиционеров ведётся повсеместно, приобрести в дом современную климатическую технику могут жители любых городов. Однако выбрать хороший дорогой кондиционер - это ещё не означает решить проблему корректировки микроклимата на долгие годы. Практика показывает, что многое зависит и от качества монтажа: если установка кондиционеров была произведена правильно, то такие устройства способны служить долгие годы. Если монтажом климатической техники занимались не профессионалы, а дилетанты, то велик риск допущения грубых ошибок, которые либо приведут к скорому ремонту кондиционера, либо же выведут его из строя окончательно.

Чтобы кондиционер служил верой и правдой в течение долгих лет, необходимо ответственно подойти к вопросу его выбора. Среди огромного количества разнообразных моделей нужно найти тот кондиционер, который будет идеально подходить помещению по своей мощности. Следует отметить, что определить оптимальную мощность кондиционера не так просто. Для этого необходимо произвести расчёт мощности, который позволит рассчитать оптимальный параметр с учётом специфики конкретного помещения. Расчёт производится по формуле со многими коэффициентами, которые отождествляют собой факторы, влияющие на нормативную мощность климатической техники. Так, специалисты учитывают при расчёте мощности климатического оборудования такие факторы, как габариты помещения (площадь и объём), количество предметов и бытовой техники, которые излучают тепло, наличие естественной вентиляции, количество людей, живущих или работающих в кондиционируемом помещении и так далее. Чем больше факторов учитывается, тем точнее и объективнее результат расчётов.

Опубликовано: 05.06.2013
Резь при мочеиспускании
Основной причиной появления рези при мочеиспускании являются воспалительные процессы, которые распространяются на мочевой пузырь, почки, уретру и внутренние половые органы
Плюсы секонд хенда
Каковы плюсы покупки вещей в секонд хенде? Еще давно, когда мы были детьми, секонд хенд это были просто не нужные вещи, которые были расположены, на каком-то углу..Продавали эти вещи даже не в помещении
Читать другие статьи