Technics & Technology
RIN.ru - Russian Information Network
 

Устройство холодильника Минск-15М

Холодильник Минск 15м является первым двухкамерным агрегатом. Его составляющие это шкаф, пластиковая поверхность, двери камер и петли для дверей, площадь для компрессорного мотора, также разборная часть, служащая для установки испарителя, конденсатор из стали и его крепление, осушительный фильтр, мотор-компрессор и также пускозащитные реле марок Р-3 и Р-4.

Данный холодильник Минск-15м кшд 280\45 ухл 4,2"n характеристики которых объем 280 с глубиной 60 может не работать из-за необходимости замены мотор-компрессора. Холодильник в среднем потребляет 50 кВт в месяц, его ширина 58 см.

Характеристики деталей и их функции

Заводской холодильник имеет отдельные камеры, а в верхней части имеется `морозильник`, внизу часть, которая холодит. Испаритель двухтемпературного типа, изготовленный из алюминия вмонтирован через окна разборавнутрь шкафа. Он отделяется горизонтальным `барьером` в том месте где крепится средняя петля.

Теплоизоляционная перегородка задерживает поступление воздуха. Электронагреватель слабой мощности предотвращает образование влаги.

Дверки изготовлены из изолирующего материала. По всей области двери для максимально крепкого прилегания двери к агрегату, предусмотрен уплотнитель, который внутри имеет магнитную ленту. Когда она изнашивается - всегда можно произвести замену. Холодильный агрегат Минск 15м технические характеристики которого позволяют менять ленту и устанавливать новую дверную накладку из пластмассы, имеет свои неисправности, возможно придется менять компрессор, фильтр осушителя и другое.

Если же холодильник Минск 15м неисправности имеет не особо серьезные, то ремонт может быть выполнен собственноручно или специалистами компании - https://icehelp.by/ . Чтобы заменить уплотнитель, нужно будет отогнуть его в сторону и под уплотнителем выкрутить имеющиеся там винты. Посредством циркуляции дросселирующего фреона, находящегося в испарителе, образуется холод в холодильнике. Снежный покров оттаивается автоматически, когда останавливается компрессор.

Хладогент циркулируется мотор-компрессором, а тот в свою очередь через капиллярную трубочку и конденсатор осуществляет нагнетание фреона в холодильный испаритель. Благодаря спаянным трубкам фреон снов `идет` в `компрессорный моторчик`. А вот удаляет влагу из холодильника фильтр-осушитель. Также его функцией является защита от засорений капиллярной трубки. Мотор запускается благодаря пускозащитному реле, и реле является предохранителем от возможных перегруженностей.

Ремонт холодильника Минск 15м своими руками возможен, как вы поняли, только делать все нужно аккуратно.

Температура поддерживается терморегулятором, именуемым как ТАМ-133.

Холодильник Минск 15м неисправности терморегулятор тоже наблюдается. В тот момент, когда температура становится выше, холодильник отключается. Испаритель размораживается в момент остановки холодильного агрегата. Нагреватель оттаивает снежный покров стенок. Талая вода `уходит` через шланг где влага вытекает в сливную емкость под холодильником.

Опубликовано: 27.03.2017
Анджелина Джоли и Стела Маккартни выпустят коллекцию детской одежды
Голливудская кинодива Анджелина Джоли приняла участие в создании коллекции детской одежды
Лучший сайт с нашумевшими сериалами serializm.com
С появлением всемирной паутины жизнь у современного человека стала намного проще
Читать другие статьи