Technics & Technology
RIN.ru - Russian Information Network
 

Аутсорсинг бухгалтерии и его особенности

Сегодня понятие аутсорсинг звучит буквально везде: по радио, по телевидению, в бизнес - журналах, на лекциях в университетах, где преподают экономику. Это связано, по мнению многих специалистов, с тем, что большинство руководителей крупных корпораций и компаний давно поняли, что лучше отдать выполнение тех функций, на которых фирма не специализируется, той компании, которая имеет сотрудников с необходимыми знаниями и квалификацией. Этим временем стоит сфокусироваться на том, в чем корпорация, к примеру, является профессионалом. Этим же временем, будет убито несколько зайцев: благодаря тому, что все процессы будут выполняться квалифицированными специалистами, все процессы будут выполнены качественно, а также с гарантией.

Ит аутсорсинг сегодня является самым распространенным видом, потому что качественное проведение операций по защите компьютерных систем крайне важно для всех крупных корпораций.

Но существуют и другие виды, которым также следует уделять должное внимание, потому что и другие отрасли, к примеру, бухгалтерия, нуждаются в делении полномочий.

Итак, Ит аудит и аутсорсинг бухгалтерии – это подвиды аутсорсинга бизнес-процессов. Это также превосходный способ обеспечения эффективной бухгалтерской деятельности предприятия. Такой аутсорсинг подразумевает под собой вынесение некоторых функций, которые могут быть связаны с организацией, ведением бухгалтерского учета, а также с составлением отчетности на какой-то фирме за ее пределы. Это процесс передачи этих функций другому исполнителю, которого принято называть аутсорсером.

Не стоит при таких ситуациях забывать и про обслуживание компьютеров, поскольку ни одна лицензионная бухгалтерская программа не будет работать на полную мощность, эффективно на компьютере, которому специалисты уделили мало внимания.

Проблемами являются некие психологические барьеры, которые заключаются в том, что большинство руководителей боятся доверять внутренние данные своего предприятия чужим людям, которые будут работать с цифрами и информацией. Важными являются также правильное понимание своих задач, а также полное участие всех сотрудников и необходимых людей в процессе аутсорсинга. Ну и последняя проблема – это нехватка необходимых сотрудников, которые бы имела нужную квалификацию и требуемые знания в сфере бухгалтерского учеба и аудита. Это связано с тем, что бухгалтерский учет предполагает четкую формализацию процедур и организационных регламентов. А по словам специалистов, далеко не все сотрудники из других фирм, а также частные работники не могут предложить свои качественные услуги и удовлетворить все требования работодателей.

Опубликовано: 27.05.2013
Кабеленесущие системы и не только
Компания `ЭКФ Электротехника` учреждена в Москве в 2001 году
Интернет магазин светильников и люстр
Интернет магазин светильников и люстр ExpressLight предлагает на ваш выбор торшеры, бра, дизайнерские люстры и другую осветительную технику
Читать другие статьи