Technics & Technology
RIN.ru - Russian Information Network
 

Технологическая сторона аутсорсинга уборщиков

Поддержание чистоты и порядка в помещении в наши дни играет одну из самых важных ролей. Прежде всего, это лучший способ предотвратить распространение опасных бактерий и микробов.

К тому же, если речь идёт о ресторане, производственном помещении, магазине или складе, то чистота и порядок - это обязательные требования санитарных норм. Поэтому очень важно регулярно решать эту задачу. Для этого в компаниях имеется специализированный обслуживающий персонал. Однако нередко бывают ситуации, когда он отсутствует. Например, когда небольшой фирме нецелесообразно содержать в штате уборщиков на постоянной основе. Или когда необходимость в уборке возникает сезонно. В любом случае есть современное и эффективное решение данной проблемы - аутсорсинг уборщиков. Также стоит добавить, что данная услуга пригодится и частным клиентам, которым нужно качественно убрать квартиру или иное некоммерческое помещение.

Оборудование, инструменты и сопутствующие материалы

Если речь идёт о постоянном штате, то вопрос технической части уже закрыт. Ведь в бюджет компании уже вошли расходы на приобретение всей необходимой продукции. Это разнообразные щётки, моющие средства, персональные элементы защиты. Если же речь идёт об уборке крупных объектов, например, супермаркетов или складов, то для этого приобретаются специализированные уборочные установки. А что на счёт аутсорсинга? Как правило, этот вопрос обсуждается в процессе заключения договора. В нём указывается, кто возьмёт на себя расходы по приобретению моющих средств для непосредственной уборки объекта. Если у компании уже есть всё необходимое, а временный найм уборщика требуется лишь для замены текущего персонала ввиду его отсутствия, то проблема исчерпана. В остальных же случаях, как правило, агентство-аутсорсер, предоставляющее персонал, берёт на себя все требуемые расходы. Разумеется, они войдут в общую сумму оплаты труда нанимаемого персонала.

Такой подход во многом эффективнее, так как избавляет клиентов от необходимости решать столь важные и узконаправленные вопросы. Ведь современные клининговые услуги предполагают тщательный подбор моющих средств и инструментов в зависимости от сложности и вида загрязнения, обрабатываемой площади и ряда других факторов. В любом случае все подобные детали можно обсудить ещё на стадии подбора персонала и заключения договора на оказание услуг.

Опубликовано: 07.02.2017
Подготовка к циклевке паркета
Ремонт в квартире дело непростое
Обзор рынка петхаусов в Санкт-Петербурге
Пентхаусы появились почти 100 лет назад в Америке в Нью-Йорке
Читать другие статьи