Technics & Technology
RIN.ru - Russian Information Network
 

Простые правила для хорошей и долгосрочной работы холодильника.


Холодильник можно назвать одним из самых важных приборов бытовой техники, который есть в каждом в доме, без которого никуда. Холодильник может быть излюбленным местом домочадцев и главным помощником любой хозяйки на кухне. Поэтому, конечно же, все будут заинтересованы в том, чтобы он прослужил как можно дольше.

Не зависимо от фирмы производителя, размера, конфигураций существует много факторов, влияющих на работу данного прибора. Одним из первых является правильная доставка холодильника владельцу. Стоит отметить, что от того, в каком положении вам привезут холодильник, может зависеть вся его дальнейшая работа. Он должен быть доставлен в вертикальном положении, иначе вылившееся из двигателя масло может привести к засору фильтра. Поэтому перед включением в сеть, нужно поставить холодильник на несколько часов в вертикальное положение. Конечно же во время доставки нужно не забыть проверить наличие гарантийного талона и всех необходимых документов.

Зачастую, только когда этот незаменимый прибор приходит в неисправность, владельцы начинают задумываться о том, правильно ли они использовали холодильник. Важным фактором долгой и продуктивной работы холодильника является правильное место установки. Нужно убедиться, что вокруг сухо, нет прямых солнечных лучей, нет любых нагревательных приборов поблизости. После установки агрегата на подходящее место и подключив его в сеть, нужно обратить внимание еще на одно важное условие правильного использования. Это при какой температуре в помещении будет работать холодильник. Нормой считается от +14 до +32?С. Если температура повышается, холодильник начинает потреблять больше энергии, и это приведет к тому, что продукты в морозильной камере начнут таять. Большое потребление энергии, а как следствие, повышение температуры внутри холодильника приводит к разрушению пластмассовых деталей, что вызывает неприятный запах. Нужно проследить, чтобы толщина льда в морозильной камере не превышала 5-6 см, иначе это будет препятствовать охлаждению продуктов.

Существуют различные факторы, которые влияют на излишнее потреблении энергии. Нужно проследить, чтобы дверца холодильника всегда была плотно закрыта, и стараться не оставлять его открытым на долгое время. Следите, чтобы агрегат не стоял слишком близко к стене. Нельзя ставить горячую или теплую пищу в холодильник. Опять-таки не допускать, чтобы нагревательные приборы, такие как печь или духовка стояли возле холодильника, и постараться не ставить другую мебель плотно к нему. Это мешает циркуляции воздуха. Нельзя переполнять полки продуктами, это приведет к тому, что холодильник не справится с их охлаждением. Ни в коем случае не рекомендуется оставлять воду в открытых емкостях. Влага испаряется внутри холодильника, что приводит к его поломке. Не застилайте полки полотенцами или чем-либо другим, это не дает холодильнику правильно работать.

Для того чтобы всеми любимый прибор бытовой техники прослужил как можно дольше, не желательно пользоваться удлинителями и переходниками, которые не рассчитаны на его мощность. Продукты нужно хранить закрытыми, завернутыми в пакеты, чтобы они не создавали запах в холодильнике. Не допускать также попадание жирной пищи или масла на пластмассовые детали. Желательно не хранить внутри огнеопасные вещества или лекарства. Не ставьте на холодильник тяжелые предметы, и не стоит ставить тяжести во внутрь, особенно на дверцу. Распределяйте продукты равномерно по холодильнику, это повысит его продуктивность. Если нужно хранить бутылки с жидкостью или спиртным, то нужно ставить их вертикально.

Если есть потребность почистить холодильник, то пытайтесь не применять едких моющих средств. Уборка проводится как внутри, так и снаружи холодильника. Нужно не забывать протирать и заднюю стенку, где скапливается пыль. При возможности желательно обратиться к специалисту.

Следуя этим несложным правилам ухода за холодильником, можно продлить его использование на более длительный срок. Как и любой прибор бытовой техники, если правильно за ним следить и не допускать факторов, которые вызовут его поломку, будет служить вам долго, приносить радость и пользу.



Опубликовано: 28.11.2016
Составляющие части качественного мебельного гарнитура
Каждая семья хочет приобрести на кухню мебель, отвечающей самым высоким требования красоты, функциональности
Регистрация ООО самостоятельно - пошаговая инструкция
Большинство начинающих предпринимателей задумываются, как самостоятельно открыть ООО, какие документы могут понадобиться при регистрации, куда подать документы для регистрации, что нужно после регистрации ООО и как избежать ошибок
Читать другие статьи