Technics & Technology
RIN.ru - Russian Information Network
 

Зачем приобретать самонесущий изолированный провод сип 2

Провод марки сип - это изделие было специально разработано для решения вопроса передавания электрической энергии в сети. Такие изделия используются для прокладки воздушных линий электрических передач, которые поставляют электрическую энергию в жиле домовладения и дополнительные пристройки. В основе используются алюминиевые жилы 3-х фазного типа с черным оттенком, четвертая из жил является нулевой, а также полиэтилен ПВД. Если говорить за "нулевку", то она представлена стальным сердечником.

Классификация проводов СИП

Перейдем к рассмотрению основной классификации таких проводов. СИП 1 (1А). В основе изделия используется три жилы с изоляцией из полиэтилена. Здесь нулевая жила может быть оголена или изолирована. Символ `А` значит изоляцию. Такое изделие выдерживает длительную нагрузку до 70 градусов.

Провод СИП 2

Провод СИП 2 (2А). Главное отличие от предыдущего изделия состоит в типе изоляции жил. В основе используется сшитый полиэтилен. Изделие используется для линий электрических передач с мощностью до 1000 В. Работает при температурном режиме в 90 градусов. Представлен соединением между пунктами потребления. Здесь берется во внимание район проживания. Провод сип 2 используется для решения различных строительных задач.

Провод СИП 3

Это изделие представлено кабелем из единой жилы. В основе сердечник, обвитый большим количеством проволок из алюминия (специальный сплав AlMgSi). Это изделие с самыми высокими техническими характеристиками. Изделие обладает прочностью, токовой проводимостью и коррозийной стойкостью. Изоляционный слой представлен сшитым полиэтиленом. Может монтироваться в разных климатических условиях. Нужен для линий электрических передач до 2000 В. Работоспособность при 70 градусах. В пределах минус 20 до 90 гр. Провода сип 3 обладают высокой эффективностью. Провод сип 3 1х50 и сип 3 1х95 активно используются для решения разных задач.

Провод СИП 4 (СИП4н)

Изделие представлено парным силовым проводом, где нет нулевой жилы. Маркировка `Н` значит, что изделие сделано из алюминия. Без этой буквы изделие сделано из чистого алюминия. Изоляционный слой представлен поливинилхлоридом, стойким к действию солнечных лучей. Провод сип 4 отличный вариант для решения сложных строительных задач.

СИП 5 (СИП5н). В основе изделия используется изоляционный слой из сшитого полиэтилена. Изделие нужно для ЛЭП (2,5 кВ с маркировкой УХЛ).

При выборе таких изделий обязательно надо учесть используемой изоляционный слой в виде сшитого полиэтилена. Это позволяет изделиям марки выдерживать температуру на 1/3 больше иной изоляции. Прокладка таких изделий дешевле. Короткого замыкания между фазами нет. Изоляция цельная. Здесь не пользуются услугами квалифицированных специалистов. Для установки кабеля не нужны изоляторы и иные специальное опорные сооружения, прокладка делается по стенам. Главное правильно монтировать и закрепить изделие.

Характеристики и цена на провод СИП

1. рекомендуемые параметры использования изделия при -60 и +50 градусов;

2. установка кабеля при -20 градусов;

3. при установке его изгиб 10 диаметров;

4. предельная температура жил в аварийном режиме 130 градусов;

5. предельная длительная температура 90 градусов;

6. максимальная нагрузка без возгорания до 25 градусов;

7. срок использования 40 лет;

8. гарантия 3 года.

9. номинальное напряжение 0,6/1 кВ.

Естественно, цена на провод СИП зависит в первую очередь от сечения изделия, поэтому при покупке будьте максимально внимательны.

Подробнее о проводах марки СПИ - https://energoforum.org/provod/provod-dlya-vl/

Опубликовано: 16.11.2016
Складская техника
Компанией STILL предлагается складская техника в Москве и регионах России
Обзор рынка петхаусов в Санкт-Петербурге
Пентхаусы появились почти 100 лет назад в Америке в Нью-Йорке
Читать другие статьи