Technics & Technology
RIN.ru - Russian Information Network
 

NEC Display Solutions объявляет о начале сотрудничества с Raspberry Pi

Для укрепления своих позиций на рынке интеллектуальных дисплеев компания NEC использует возможности отмеченного наградами миникомпьютера

Компания NEC Display Solutions объявила сегодня о планах использования общей с Raspberry Pi открытой платформы - модульного подхода, обеспечивающего эффективную интеграцию устройств Raspberry Pi с дисплеями NEC. Ведущие позиции NEC и ее широчайший спектр дисплейных решений превосходно сочетаются с продуктами Raspberry Pi - организации, отвечающей за разработку семейства недорогих высокопроизводительных компьютеров.

Первоначально разработанный для обучения основам компьютерной грамотности в школах и развивающихся странах, оригинальный компьютер Raspberry Pi обладает хорошей производительностью при очень низкой цене. Между тем в новейших вычислительных модулях Raspberry Pi 3 производительность значительно увеличена, добавлены новые сетевые возможности, что делает их превосходным решением для дисплеев NEC.

Оснащенная четырехъядерным процессором с тактовой частотой 1,2 ГГц системная плата - уже не простейший компьютер для программирования, а надежное интеллектуальное устройство с безграничными возможностями. Кроме стандартного вычислительного модуля Raspberry Pi 3 компания NEC будет также предлагать кастомизированную модель, отвечающую особым требованиям дисплейного рынка к производительности и функциональности.

Являясь частью платформы NEC Open Modular Intelligence (OMI) и дополняя ее, Raspberry Pi 3 эффективно интегрируется с новыми сериями профессиональных дисплеев серий l, P и V. Эти новые дисплеи обеспечивают простой доступ к встраиваемым интеллектуальным функциям, эффективно подключаемым к решениям "интернета вещей" (Internet of Things, IoT), продуктам для цифровой рекламы (Digital Signage) и проведения презентаций. Элегантная интеграция с дисплеями помогает без проблем выполнять инсталляции в любой среде. Кроме того, можно кастомизировать экраны в соответствии с индивидуальными потребностями, что превращает данные дисплеи в надежное решение - в любое время и в любом месте.

Данное технологическое сотрудничество - первое сотрудничество такого рода между производителем дисплеев и создателем Raspberry Pi - поможет NEC расширить свои возможности на рынке, демонстрировать предлагаемые ею опции для самых разнообразных рынков и приложений. Это позволит также представить новые B2B-приложения для Raspberry Pi, укрепляя ее позиции как платформы с надежной функциональностью для розничной торговли, авиации, транспорта, образования и корпоративных конференц-залов.

"Наша стратегическая инициатива сотрудничества с Raspberry Pi является примером того, что мы продолжаем обеспечивать организации любого сегмента рынка самыми совершенными технологиями, отвечающими требованиям применяемых приложений. Наш подход, использующий открытую платформу, позволяет в любой момент задействовать интеллектуальные функции дисплея благодаря модульной конструкции и взаимозаменяемым компонентам. Интеграция Raspberry Pi с нашими дисплеями предоставит компаниям усовершенствованную технологию для цифровой рекламы (Digital Signage), стриминга и презентаций, что позволит значительно улучшить возможности визуализации при приемлемой стоимости", - говорит Стефани Коринт (Stefanie Corinth), старший вице-президент по маркетингу и развитию бизнеса компании NEC Display Solutions Europe.

"Когда Raspberry Pi только начинала, у нас была одна главная цель - помочь людям больше узнать о компьютерах и о том, какие они предоставляют возможности. Однако идея оказалась столь удачной, что на сегодня мы продали 10 млн. компьютеров Raspberry Pi, и коммерческий успех привел к созданию третьего поколения этой технологии - уже гораздо более зрелой и мощной, которую можно использовать с интеллектуальными дисплеями NEC. Наша работа над миникомпьютерами Raspberry Pi способствовала образованию огромного сообщества разработчиков, а NEC ведет свою работу, руководствуясь требованиями различных отраслей. Это позволит нам удовлетворить потребности отрасли аудио/видео и отрасли информационных технологий. В целом данное сотрудничество демонстрирует уверенность NEC в том, что мы сможем предоставить платформу, которую найдет применение в самых разнообразных средах", - комментирует Эбен Аптон (Eben Upton), директор Raspberry Pi по продажам.

Новые серии самых современных интеллектуальных крупноформатных дисплеев NEC с возможностью подключения Raspberry Pi будут выпускаться, начиная с января 2017 года.

Опубликовано: 12.10.2016
Опыт проведения осеннего бала
Осенний бал - традиционный праздник в каждом сельском доме культуры
Выбор мебели для гостиной
Все мы хотим, чтобы в наших домах было тепло и уютно
Читать другие статьи